В Индии родственники до смерти забили палками девушку за ношение джинсов

© Фото / Pexels / cottonbroДевушка в джинсах
Девушка в джинсах - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Семейная ссора из-за одежды закончилась смертью для 17-летней девушки. Полиция арестовала четырех человек.

БИШКЕК, 27 июл — Sputnik. В Индии родственники до смерти забили палками 17-летнюю девушку за ношение джинсов, сообщает издание India Today.

Шокирующий случай произошел на прошлой неделе в деревне Савреджи Харг штата Уттар-Прадеш. Мать девушки рассказала, что ее дочь Неха Пасван была жестоко избита после ссоры из-за одежды.

"Она целый день соблюдала религиозный пост. Вечером надела джинсы и топ, после чего совершила свои ритуалы. Когда бабушка и дедушка возмутились ее нарядом, Неха возразила, что джинсы созданы для того, чтобы их носить, и она будет носить их", — рассказала женщина.

Спор обострился до такой степени, что это привело к насилию. По словам женщины, ее дочь потеряла сознание, после чего родственники вызвали моторикшу и заявили, что везут пострадавшую в больницу.

Руки молодой девушки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2021
В Индии нашли пропавшую 11 лет назад девушку. Она жила в соседнем доме
"Они не позволили мне сопровождать их", — вспоминает женщина.

На следующее утро на мосту обнаружили тело девушки. Как оказалось, погибшей была Неха.

Полиция возбудила дело об убийстве и уничтожении улик. В полиции сообщили, что арестованы четыре человека — бабушка и дедушка Нехи, а также ее дядя и водитель автомобиля.

Мать убитой рассказала, что родственники требовали от Нехи бросить учебу в местной школе, а также часто упрекали ее за ношение современной одежды.

Лента новостей
0