Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В каких регионах России кыргызстанцам легче найти работу

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкРегионы России. Чита
Регионы России. Чита - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Больше всего мигрантов из Кыргызстана трудятся в Москве и Московской области, где сохраняется потребность в работниках, однако этим регионом, по словам Бейшенова, перспективы трудоустройства не ограничиваются.

БИШКЕК, 20 ноя — Sputnik. Какие регионы России испытывают потребность в работниках из Кыргызстана, рассказал руководитель представительства Государственной службы миграции КР в России Майрамбек Бейшенов. Он выступил в рамках онлайн-брифинга "О проблемах кыргызстанцев в России во время пандемии COVID" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан

© Sputnik / Табылды КадырбековРуководитель представительства Госмиграции КР в России Майрамбек Бейшенов
В каких регионах России кыргызстанцам легче найти работу - Sputnik Кыргызстан
Руководитель представительства Госмиграции КР в России Майрамбек Бейшенов

По словам Бейшенова, больше всего мигрантов из Кыргызстана трудятся в Москве и Московской области, где и сейчас сохраняется большая потребность в работниках.

"Потребность в кыргызстанских работниках также есть в Уральском и Сибирском федеральных округах. Недавно мы встретились с руководством Забайкальского округа, где начинается активное строительство муниципальных объектов. Туда требуются наши работники. Мы провели переговоры с заместителем главы Забайкальского округа, они готовы к сотрудничеству", — сообщил он.

Ранее Бейшенов рассказал, работников каких профессий не хватает в России.

Лента новостей
0