Фото недели: от ярких татуировок до помидорных "боев"

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет новую фотоподборку самых важных и интересных событий в мире за минувшую неделю

В Шанхае в течение пяти дней проходил Международный фестиваль тату и бодиарта. Любой желающий мог продемонстрировать свои татуировки, а мастера бодиарта — похвастать собственными работами.

Айт-намаз на старой площади Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Священное утро в Бишкеке — праздничный намаз в фотографиях
По всему Кыргызстану в честь 26-летия независимости страны состоялись праздничные мероприятия.

Дроны засняли столпотворение мусульман у горы Арафат, куда люди приходят по окончании хаджа в Саудовской Аравии.

На Старой площади Бишкека прошел праздничный Айт-намаз по случаю празднования Курман айта.

Кадры с этих мероприятий и фото других интересных событий, произошедших в мире за неделю, смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан.

© REUTERS / Aly SongВ Шанхае в течение пяти дней проходил Международный фестиваль тату и бодиарта. Любой желающий мог продемонстрировать свои татуировки, а мастера бодиарта — похвастать собственными работами.
Международный фестиваль тату и бодиарта — 2017 в Шанхае - Sputnik Кыргызстан
1/18
В Шанхае в течение пяти дней проходил Международный фестиваль тату и бодиарта. Любой желающий мог продемонстрировать свои татуировки, а мастера бодиарта — похвастать собственными работами.
© REUTERS / Mary TurnerАртисты Эдди Лэдд и Гвин Эмбертон в постановке танцевальной драмы "Кейтлин", посвященной супруге валлийского поэта Дилана Томаса (Шотландия)
Постановка танцевальной драмы Кейтлин в Эдинбурге - Sputnik Кыргызстан
2/18
Артисты Эдди Лэдд и Гвин Эмбертон в постановке танцевальной драмы "Кейтлин", посвященной супруге валлийского поэта Дилана Томаса (Шотландия)
© Sputnik / Табылды КадырбековВ Кыргызстане отметили 26-летие независимости. Праздничные гулянья прошли как в столице, так и в регионах.
Празднование 26-летия независимости КР на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
3/18
В Кыргызстане отметили 26-летие независимости. Праздничные гулянья прошли как в столице, так и в регионах.
© AFP / KARIM SAHIB Автобусы, припаркованные у горы Арафат на юго-востоке от Мекки. Такое столпотворение транспорта наблюдалось в День Арафата, который является кульминацией паломничества (хаджа).
Хадж в Мекке - Sputnik Кыргызстан
4/18
Автобусы, припаркованные у горы Арафат на юго-востоке от Мекки. Такое столпотворение транспорта наблюдалось в День Арафата, который является кульминацией паломничества (хаджа).
© AP Photo / Danny LawsonФестиваль стимпанка состоялся в Великобритании. Стимпанк — это направление научной фантастики, где делается акцент на воображаемом альтернативном векторе развития человечества, отправной точкой которого было изобретение паровой машины. Участники фестиваля приходят в костюмах эпохи викторианской Англии и раннего капитализма.
Фестиваль стимпанка в Великобритании - Sputnik Кыргызстан
5/18
Фестиваль стимпанка состоялся в Великобритании. Стимпанк — это направление научной фантастики, где делается акцент на воображаемом альтернативном векторе развития человечества, отправной точкой которого было изобретение паровой машины. Участники фестиваля приходят в костюмах эпохи викторианской Англии и раннего капитализма.
© REUTERS / JIM BOURGВ пустыне Блэк-Рок (США) прошел один из самых известных фестивалей мира — Burning Man ("Горящий человек").
Фестиваль проводится каждый год на протяжении 32 лет. В пустыне строят многочисленные инсталляции, необычные конструкции и архитектурные объекты, главный из которых — гигантское чучело человека, сжигаемое в момент кульминации праздника.
Фестиваль Burning Man в пустыне Блэк-Рок, США - Sputnik Кыргызстан
6/18
В пустыне Блэк-Рок (США) прошел один из самых известных фестивалей мира — Burning Man ("Горящий человек").
Фестиваль проводится каждый год на протяжении 32 лет. В пустыне строят многочисленные инсталляции, необычные конструкции и архитектурные объекты, главный из которых — гигантское чучело человека, сжигаемое в момент кульминации праздника.
© Sputnik / Табылды КадырбековМусульмане на Старой площади Бишкека в день праздничного Айт-намаза, посвященного Курман айту. В нем приняли участие несколько десятков тысяч человек.
Айт-намаз на старой площади Бишкека - Sputnik Кыргызстан
7/18
Мусульмане на Старой площади Бишкека в день праздничного Айт-намаза, посвященного Курман айту. В нем приняли участие несколько десятков тысяч человек.
© AFP / KARIM SAHIB Вид с воздуха на паломников, собирающихся на горе Арафат в Саудовской Аравии
Паломничество мусульман в Мекке - Sputnik Кыргызстан
8/18
Вид с воздуха на паломников, собирающихся на горе Арафат в Саудовской Аравии
© AP Photo / Jens MeyerРозовый фламинго в зоопарке Эрфурта (Германия)
Фламинго в зоопарке Эрфурта, Германия - Sputnik Кыргызстан
9/18
Розовый фламинго в зоопарке Эрфурта (Германия)
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийская спортсменка Дина Аверина выполняет упражнения с булавами в финальных соревнованиях на Чемпионате мира по художественной гимнастике (Пезаро, Италия)
Художественная гимнастика, чемпионат мира, второй день - Sputnik Кыргызстан
10/18
Российская спортсменка Дина Аверина выполняет упражнения с булавами в финальных соревнованиях на Чемпионате мира по художественной гимнастике (Пезаро, Италия)
© AFP / Tolga AKMENУчастница ежегодного фестиваля афро-карибской культуры в лондонском районе Ноттинг-Хилл. Карнавал в Ноттинг-Хилле традиционно проводится в конце августа с 1964 года. Его главными участниками являются выходцы из Карибского региона, которые начали селиться на западе Лондона после 1950-х годов.
Ежегодный фестиваль афро-карибской культуры в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
11/18
Участница ежегодного фестиваля афро-карибской культуры в лондонском районе Ноттинг-Хилл. Карнавал в Ноттинг-Хилле традиционно проводится в конце августа с 1964 года. Его главными участниками являются выходцы из Карибского региона, которые начали селиться на западе Лондона после 1950-х годов.
© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин с юными хоккеистами во время визита в Государственное училище олимпийского резерва по хоккею в Ярославле
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Ярославскую область. - Sputnik Кыргызстан
12/18
Президент России Владимир Путин с юными хоккеистами во время визита в Государственное училище олимпийского резерва по хоккею в Ярославле
© AFP / Thaier Al-SudaniСтолкновения объединенной иракской армии и шиитских отрядов народного ополчения с боевиками ИГ (террористическая организация, запрещенная в России, Кыргызстане и некоторых других странах) в районе Телль-Афар (Ирак)
Война в Ираке - Sputnik Кыргызстан
13/18
Столкновения объединенной иракской армии и шиитских отрядов народного ополчения с боевиками ИГ (террористическая организация, запрещенная в России, Кыргызстане и некоторых других странах) в районе Телль-Афар (Ирак)
© REUTERS Adrees Latif Местные жители ждут эвакуации на одной из улиц Хьюстона после шторма "Харви"
Последствия шторма Харви в Техасе - Sputnik Кыргызстан
14/18
Местные жители ждут эвакуации на одной из улиц Хьюстона после шторма "Харви"
© REUTERS / Shailesh AndradeПо меньшей мере 34 человека погибли, еще 19 пострадали при обрушении пятиэтажного жилого здания в индийском городе Мумбаи. Точные причины происшествия неизвестны, но, по имеющимся данным, речь идет о здании, которое было построено 117 лет назад и еще в 2011 году признано аварийным.
Обрушение пятиэтажного жилого здания в Мумбаи - Sputnik Кыргызстан
15/18
По меньшей мере 34 человека погибли, еще 19 пострадали при обрушении пятиэтажного жилого здания в индийском городе Мумбаи. Точные причины происшествия неизвестны, но, по имеющимся данным, речь идет о здании, которое было построено 117 лет назад и еще в 2011 году признано аварийным.
© REUTERS / Andres Martinez CasaresСлужащий Национальных боливарианских вооруженных сил во время военных учений в Каракасе показывает женщине, как использовать винтовку (Венесуэла)
Военные учения в Каракасе - Sputnik Кыргызстан
16/18
Служащий Национальных боливарианских вооруженных сил во время военных учений в Каракасе показывает женщине, как использовать винтовку (Венесуэла)
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУборка урожая овса в Новосибирской области России
Уборка зерновых в Новосибирской области - Sputnik Кыргызстан
17/18
Уборка урожая овса в Новосибирской области России
© AFP / JAIME REINAВ испанском городе Буньоле прошел традиционный праздник Ла Томатина — десятки тысяч человек устраивают сражение, единственным оружием в котором являются помидоры
Традиционный праздник Ла Томатина в Испании - Sputnik Кыргызстан
18/18
В испанском городе Буньоле прошел традиционный праздник Ла Томатина — десятки тысяч человек устраивают сражение, единственным оружием в котором являются помидоры
Лента новостей
0