Фото недели: от суперлуния до ледяных дворцов Харбина

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет новую фотоподборку самых важных и интересных событий в мире за минувшую неделю

В Новосибирске (Россия) прошли соревнования по ездовому спорту на собачьих упряжках. 

Из-за непогоды на северо-востоке США (сильный ветер, снегопад и низкие температуры) погибли 19 человек, более ста тысяч жителей остались без электричества.

В Китае проходит один из четырех крупнейших в мире 34-й Харбинский международный фестиваль льда и снега.

Редкие птицы, обитающих в Кыргызстане на снимках фотографа Ивана Турковского - Sputnik Кыргызстан
Невероятно красивые! Редкие птицы Кыргызстана — яркая фотоподброка
Жители Земли могли наблюдать суперлуние. Это необычное астрономическое явление происходит при совпадении полнолуния или новолуния с моментом наибольшего сближения Луны и Земли.

В Барселоне состоялся Парад трех королей — традиционный фестиваль, который является кульминацией рождественских торжеств.

Во Франции синоптики зарегистрировали сильнейшую за последние семь лет зимнюю бурю — шторм "Элеонора", порывы ветра достигали 125 километров в час.

В Назаре (Португалия) прошли соревнования по серфингу.

В Перу рейсовый автобус с 50 пассажирами сорвался в пропасть с высоты 100 метров после столкновения с грузовой фурой.

В Свято-Воскресенском кафедральном соборе (Бишкек) прошло праздничное богослужение в честь Рождества Христова. 

В Инсбруке (Австрия) состоялся чемпионат по прыжкам на лыжах с трамплина.

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСобаки участников гонок на собачьих упряжках во время соревнований по ездовому спорту в Новосибирске (Россия).
Соревнования по ездовому спорту в Новосибирске - Sputnik Кыргызстан
1/17
Собаки участников гонок на собачьих упряжках во время соревнований по ездовому спорту в Новосибирске (Россия).
© REUTERS / Brian Snyder19 человек погибли из-за непогоды, сопровождающейся сильным ветром, снегопадом и непривычно низкими температурами на северо-востоке США.
Более ста тысяч жителей этих штатов остались без электричества из-за сильного ветра и снегопада. В штате Массачусетс с перебоями столкнулись не менее 22 тысячи человек, в штате Вирджиния — 45 тысяч.
Сильные снегопады в США - Sputnik Кыргызстан
2/17
19 человек погибли из-за непогоды, сопровождающейся сильным ветром, снегопадом и непривычно низкими температурами на северо-востоке США.
Более ста тысяч жителей этих штатов остались без электричества из-за сильного ветра и снегопада. В штате Массачусетс с перебоями столкнулись не менее 22 тысячи человек, в штате Вирджиния — 45 тысяч.
© AFP / GREG BAKERВ Китае проходит 34-й Харбинский международный фестиваль льда и снега.
Праздник проводится с 1963 года. В этом раз он пройдет с 5 января по 5 февраля. Харбинский фестиваль — один из четырех крупнейших в мире наряду с фестивалем снега в Саппоро (Япония), зимним карнавалом в Квебеке (Канада) и лыжным фестивалем в Норвегии.
34-й Харбинский Международный фестиваль льда и снега - Sputnik Кыргызстан
3/17
В Китае проходит 34-й Харбинский международный фестиваль льда и снега.
Праздник проводится с 1963 года. В этом раз он пройдет с 5 января по 5 февраля. Харбинский фестиваль — один из четырех крупнейших в мире наряду с фестивалем снега в Саппоро (Япония), зимним карнавалом в Квебеке (Канада) и лыжным фестивалем в Норвегии.
© REUTERS / Saul MartinezПоследствия погодной бомбы на восточном побережье США достигли и тропического штата Флорида. Из-за падения температуры до +5°С игуаны, которые в изобилии водятся в регионе, стали замерзать и падать с деревьев. Американцы находят оцепеневших животных в своих садах и парках. Зоологи предупреждают, что ящерицы не мертвы и их лучше не трогать: отогревшись, они могут укусить человека, решившего помочь им.
Последствия аномального холода в США - Sputnik Кыргызстан
4/17
Последствия погодной бомбы на восточном побережье США достигли и тропического штата Флорида. Из-за падения температуры до +5°С игуаны, которые в изобилии водятся в регионе, стали замерзать и падать с деревьев. Американцы находят оцепеневших животных в своих садах и парках. Зоологи предупреждают, что ящерицы не мертвы и их лучше не трогать: отогревшись, они могут укусить человека, решившего помочь им.
© REUTERS / Phil NobleВо Франции синоптики зарегистрировали сильнейшую за последние семь лет зимнюю бурю — шторм "Элеонора". Порывы ветра достигают 125 километров в час. Стихия оставила без электричества более 200 тысяч человек, также сообщается об одном погибшем и 15 пострадавших. В ликвидации последствий бури участвуют 1,7 тысячи пожарных и спасателей. Тем временем власти Великобритании предупреждают об угрозе наводнения и рекомендуют местным жителям не покидать свои дома. Часть дорог в Британии перекрыта из-за шторма.
Последствия шторма Элеонора в Европе - Sputnik Кыргызстан
5/17
Во Франции синоптики зарегистрировали сильнейшую за последние семь лет зимнюю бурю — шторм "Элеонора". Порывы ветра достигают 125 километров в час. Стихия оставила без электричества более 200 тысяч человек, также сообщается об одном погибшем и 15 пострадавших. В ликвидации последствий бури участвуют 1,7 тысячи пожарных и спасателей. Тем временем власти Великобритании предупреждают об угрозе наводнения и рекомендуют местным жителям не покидать свои дома. Часть дорог в Британии перекрыта из-за шторма.
© REUTERS / Guadalupe Pardo В Перу рейсовый автобус с 50 пассажирами сорвался в пропасть. ЧП произошло в 70 километрах от Лимы. Автобус упал с высоты 100 метров после столкновения с грузовой фурой на участке серпантина, который называют "поворот дьявола". Погиб 51 человек.
Автобус рухнул в пропасть в Перу - Sputnik Кыргызстан
6/17
В Перу рейсовый автобус с 50 пассажирами сорвался в пропасть. ЧП произошло в 70 километрах от Лимы. Автобус упал с высоты 100 метров после столкновения с грузовой фурой на участке серпантина, который называют "поворот дьявола". Погиб 51 человек.
© REUTERS / Toby Melville В небе над лондонским аэропортом Хитроу во время суперлуния. Это необычное астрономическое явление происходит в момент наибольшего сближения Луны с Землей.
Суперлуние в ночь на 2 января - Sputnik Кыргызстан
7/17
В небе над лондонским аэропортом Хитроу во время суперлуния. Это необычное астрономическое явление происходит в момент наибольшего сближения Луны с Землей.
© REUTERS / Eloy AlonsoВ Барселоне состоялся Парад трех королей — традиционный фестиваль, являющийся кульминацией рождественских торжеств. Волхвов, которые, согласно христианской традиции, приветствовали рождение Христа, испанские католики называют королями-волшебниками. Во время парада они проходят по улицам города со своей свитой и осыпают всех конфетами.
Традиционный фестиваль Парад трёх Королей в Барселоне - Sputnik Кыргызстан
8/17
В Барселоне состоялся Парад трех королей — традиционный фестиваль, являющийся кульминацией рождественских торжеств. Волхвов, которые, согласно христианской традиции, приветствовали рождение Христа, испанские католики называют королями-волшебниками. Во время парада они проходят по улицам города со своей свитой и осыпают всех конфетами.
© Sputnik / Табылды КадырбековПраздничное богослужение в честь Рождества Христова в Свято-Воскресенском кафедральном соборе Бишкека.
Праздник знаменует завершение сорокадневного поста, когда верующие исповедуются и причащаются. В этот день православные приветствуют друг друга словами "Христос родился!" и "Славим Его!".
Праздничное богослужение Рождество Христово в Свято-Воскресенском кафедральном соборе Бишкека - Sputnik Кыргызстан
9/17
Праздничное богослужение в честь Рождества Христова в Свято-Воскресенском кафедральном соборе Бишкека.
Праздник знаменует завершение сорокадневного поста, когда верующие исповедуются и причащаются. В этот день православные приветствуют друг друга словами "Христос родился!" и "Славим Его!".
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время Рождественского богослужения в церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в Санкт-Петербурге.
Президент РФ В. Путин посетил Рождественское богослужение - Sputnik Кыргызстан
10/17
Президент РФ Владимир Путин во время Рождественского богослужения в церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в Санкт-Петербурге.
© REUTERS / Dominic EbenbichlerМануэль Феттнер на чемпионате по прыжкам на лыжах с трамплина в Инсбруке (Австрия).
Чемпионат по прыжкам на лыжах с трамплина в  Инсбруке - Sputnik Кыргызстан
11/17
Мануэль Феттнер на чемпионате по прыжкам на лыжах с трамплина в Инсбруке (Австрия).
© REUTERS / Daniel Becerril Верующий зажигает сигарету фигуре Санта-Муэрте (Святая Смерть — религиозный культ) в Мехико (Мексика).
Новый год в Мехико - Sputnik Кыргызстан
12/17
Верующий зажигает сигарету фигуре Санта-Муэрте (Святая Смерть — религиозный культ) в Мехико (Мексика).
© REUTERS / Navesh ChitrakarИндуисты молятся на берегу реки Хануманте. Бхактапур (Непал).
Молитва на берегу реки Хануманте. - Sputnik Кыргызстан
13/17
Индуисты молятся на берегу реки Хануманте. Бхактапур (Непал).
© REUTERS / Amit DaveШкольники на занятии йогой в последний день недельного лагеря в Ахмедабаде (Индия).
Занятия йогой в последний день недельного лагеря в Ахмедабаде - Sputnik Кыргызстан
14/17
Школьники на занятии йогой в последний день недельного лагеря в Ахмедабаде (Индия).
© AFP / PATRICIA DE MELO MOREIRAСерфингист на соревнованиях в Назаре (Португалия).
Соревнования по серфингу в Назаре - Sputnik Кыргызстан
15/17
Серфингист на соревнованиях в Назаре (Португалия).
© AFP / Alberto PIZZOLIДжузеппе Палмулли, известный также как Мистер ОК, ныряет в Тибр в Риме.
Новогодние праздники в Риме - Sputnik Кыргызстан
16/17
Джузеппе Палмулли, известный также как Мистер ОК, ныряет в Тибр в Риме.
© AP Photo / Vadim GhirdaМальчик в меховом костюме зевает во время танца в Команешети (Румыния).
Традиции в Команешети - Sputnik Кыргызстан
17/17
Мальчик в меховом костюме зевает во время танца в Команешети (Румыния).
Лента новостей
0