• Судья показывает желтую карточку на матче группового этапа АФК Дордой — Алтын Асыр на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке
  • Болельщики на матче группового этапа АФК Дордой — Алтын Асыр на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке
© Sputnik / Табылды Кадырбеков
Игру в Бишкеке обслуживала команда арбитров из Катара

В Бишкеке 3 апреля состоялся международный футбольный матч между столичным "Дордоем" и туркменским "Алтын-Асыром".

Игру провели в рамках группового этапа Кубка Азиатской футбольной конфедерации.

Туркменский клуб был первым соперником подопечных Александра Крестинина в группе "D". "Алтын-Асыр" является финалистом прошлого розыгрыша этого турнира.

Поединок, прошедший 3 апреля на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке, завершился вничью — 1:1, причем гости ушли от поражения на последних минутах матча (85-я минута).

Единственный гол в составе "Дордоя" забил Вахыт Оразсахедов, который в межсезонье перешел из "Алтын-Асыра". На последних секундах первого тайма он добил гол в ворота своей бывшей команды после удара Антона Землянухина по центру из-за пределов штрафной. Это его первый гол за бишкекский клуб.

17 апреля столичный клуб "Дордой" сыграет в гостях у таджикистанского "Худжанда".