Фото недели: от взрыва ракеты Илона Маска до смога в Бишкеке

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

В Ереване (Армения) прошли акции протеста оппозиции, которая требует отставки премьер-министра Никола Пашиняна из-за  соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

На тренировочном полигоне "Ала-Тоо" под Бишкеком провели командно-штабные учения — военные отработали действия при введении режима чрезвычайного положения и обеспечении правопорядка в связи с президентскими выборами.

Взрыв космического корабля Илона Маска попал на видео - Sputnik Кыргызстан
Взрыв космического корабля Илона Маска попал на видео
В штате Техас (США) во время испытательного полета взорвался прототип аппарата Starship компании SpaceX Илона Маска.

В Найроби (Кения) прошли соревнования по бодибилдингу Iron Fit.

В австралийской пустыне приземлилась капсула с грунтом, собранным космическим зондом "Хаябуса-2" на астероиде Рюгу.

В гавань Нью-Йорка (США) вернулись киты. Эксперты считают, что это стало возможным благодаря мерам по очистке воды и восстановлению уровня планктона.

Столица Кыргызстана уже почти месяц возглавляет рейтинг крупных городов с самым грязным воздухом на планете. Портал World Air Quality назвал уровень загрязнения атмосферы в Бишкеке опасным.ф

© AFP / MORGAN SETTEКапсула с грунтом, собранным космическим зондом "Хаябуса-2" на астероиде Рюгу, спарашютировала в австралийской пустыне. Ученые считают, что космические образцы помогут раскрыть загадку возникновения жизни на Земле. Космический зонд "Хаябуса-2" был запущен к Рюгу, находящемуся в 340 миллионах километров, в 2014 году.
Приземление капсулы космического зонда Хаябуса-2 - Sputnik Кыргызстан
1/20
Капсула с грунтом, собранным космическим зондом "Хаябуса-2" на астероиде Рюгу, спарашютировала в австралийской пустыне. Ученые считают, что космические образцы помогут раскрыть загадку возникновения жизни на Земле. Космический зонд "Хаябуса-2" был запущен к Рюгу, находящемуся в 340 миллионах километров, в 2014 году.
© Sputnik / Акылбек БатырбековСтолица Кыргызстана уже почти месяц возглавляет рейтинг крупных городов с самым грязным воздухом на планете. Сайт World Air Quality, отслеживающий состояние воздуха в реальном времени, назвал уровень загрязнения атмосферы в Бишкеке опасным. Главный загрязнитель — мелкие частицы РМ 2.5.
Проблема с загрязнением воздуха в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
2/20
Столица Кыргызстана уже почти месяц возглавляет рейтинг крупных городов с самым грязным воздухом на планете. Сайт World Air Quality, отслеживающий состояние воздуха в реальном времени, назвал уровень загрязнения атмосферы в Бишкеке опасным. Главный загрязнитель — мелкие частицы РМ 2.5.
© REUTERS / GENE BLEVINSМомент взрыва прототипа аппарата Starship компании SpaceX во время испытательного полета в Техасе (США). Компания пояснила, что низкое давление в топливном баке привело к высокой скорости приземления, из-за чего произошла "жесткая и захватывающая посадка".
Взрыв прототипа аппарата Starship компании SpaceX - Sputnik Кыргызстан
3/20
Момент взрыва прототипа аппарата Starship компании SpaceX во время испытательного полета в Техасе (США). Компания пояснила, что низкое давление в топливном баке привело к высокой скорости приземления, из-за чего произошла "жесткая и захватывающая посадка".
© Sputnik / Табылды КадырбековНа тренировочном полигоне "Ала-Тоо" под Бишкеком прошли командно-штабные учения — военные отработали действия при условном введении режима чрезвычайного положения, а также при обеспечении правопорядка в связи с президентскими выборами
Командно-штабные учения в учебном центре Ала-Тоо - Sputnik Кыргызстан
4/20
На тренировочном полигоне "Ала-Тоо" под Бишкеком прошли командно-штабные учения — военные отработали действия при условном введении режима чрезвычайного положения, а также при обеспечении правопорядка в связи с президентскими выборами
© AFP / PATRICK MEINHARDTБодибилдеры на соревнованиях Iron Fit в Найроби (Кения)
Соревнования по бодибилдингу Iron Fit в Найроби - Sputnik Кыргызстан
5/20
Бодибилдеры на соревнованиях Iron Fit в Найроби (Кения)
© AFP / KAZUHIRO NOGIАфриканский пингвин плавает в Sunshine Aquarium в Токио (Япония)
 Солнечный Аквариум в Токио - Sputnik Кыргызстан
6/20
Африканский пингвин плавает в Sunshine Aquarium в Токио (Япония)
© AFP / YASUYOSHI CHIBAДети играют возле церкви в лагере беженцев "Гедареф" в Судане
Лагерь беженцев Гедареф в Судане - Sputnik Кыргызстан
7/20
Дети играют возле церкви в лагере беженцев "Гедареф" в Судане
© Sputnik / Табылды Кадырбеков10 декабря на площади Ала-Тоо в Бишкеке зажгли главную новогоднюю елку Кыргызстана. Высота искусственной ели — 25 метров. Чтобы сэкономить деньги, в этом году мэрия решила использовать прошлогодние украшения и декорации.
Церемония зажжения главной новогодней елки на площади Ала-Тоо - Sputnik Кыргызстан
8/20
10 декабря на площади Ала-Тоо в Бишкеке зажгли главную новогоднюю елку Кыргызстана. Высота искусственной ели — 25 метров. Чтобы сэкономить деньги, в этом году мэрия решила использовать прошлогодние украшения и декорации.
© AFP / ANDREA PATTAROМодель на затопленной площади Сан-Марко в Венеции (Италия). Ожидается, что из-за шторма уровень воды поднимется до 145 сантиметров.
Наводнения в Венеции - Sputnik Кыргызстан
9/20
Модель на затопленной площади Сан-Марко в Венеции (Италия). Ожидается, что из-за шторма уровень воды поднимется до 145 сантиметров.
© Sputnik / Арам Нерсесян / Перейти в фотобанкСотрудники полиции задерживают участника акции протеста в Ереване. Митингующие требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна из-за того, что он подписал соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе.
Акция протеста оппозиции в Ереване - Sputnik Кыргызстан
10/20
Сотрудники полиции задерживают участника акции протеста в Ереване. Митингующие требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна из-за того, что он подписал соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе.
© REUTERS / DENIS BALIBOUSEТуристы в естественной ледяной пещере на горнолыжном курорте Glacier 3000 в Ле Дьяблере (Швейцария)
Естественная ледяная пещера в Швейцарии - Sputnik Кыргызстан
11/20
Туристы в естественной ледяной пещере на горнолыжном курорте Glacier 3000 в Ле Дьяблере (Швейцария)
© REUTERS / StringerГорбатый кит всплывает из воды возле статуи Свободы в Нью-Йорке. Киты начали возвращаться в гавань Нью-Йорка несколько лет назад — местные эксперты полагают, что причиной стало принятие законопроектов, которые помогли очистить воды и восстановить там прежний уровень планктона.
Популяция китов в водах Нью-Йорка - Sputnik Кыргызстан
12/20
Горбатый кит всплывает из воды возле статуи Свободы в Нью-Йорке. Киты начали возвращаться в гавань Нью-Йорка несколько лет назад — местные эксперты полагают, что причиной стало принятие законопроектов, которые помогли очистить воды и восстановить там прежний уровень планктона.
© AP Photo / Nardus EngelbrechtБалерина из Masked Cape Town City Ballet исполняет танец "Серенада" в Кейптауне (Южная Африка)
Балет Masked Cape Town City Ballet в Кейптауне - Sputnik Кыргызстан
13/20
Балерина из Masked Cape Town City Ballet исполняет танец "Серенада" в Кейптауне (Южная Африка)
© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин поговорил по телефону с ветераном ВОВ Натальей Донской, выполняя ее мечту в рамках всероссийской акции "Елки желаний"
Президент РФ В. Путин поговорил по телефону с 97-летней медсестрой из Ессентуков - Sputnik Кыргызстан
14/20
Президент РФ Владимир Путин поговорил по телефону с ветераном ВОВ Натальей Донской, выполняя ее мечту в рамках всероссийской акции "Елки желаний"
© REUTERS / VLADIMIR PIROGOVИгроки кок-бору на региональных соревнованиях под Бишкеком
Региональные соревнования по кок-бору под Бишкеком - Sputnik Кыргызстан
15/20
Игроки кок-бору на региональных соревнованиях под Бишкеком
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЗвездное небо в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике в Адыгее (Россия)
Кавказский природный биосферный заповедник - Sputnik Кыргызстан
16/20
Звездное небо в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике в Адыгее (Россия)
© AP Photo / Fernando VergaraКолибри в Зачарованном саду на окраине Боготы (Колумбия)
Зачарованный сад на окраине Боготы - Sputnik Кыргызстан
17/20
Колибри в Зачарованном саду на окраине Боготы (Колумбия)
© AP Photo / Emilio MorenattiЛюди в масках гуляют по улице в центре Барселоны (Испания)
Ситуация в Испании в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
18/20
Люди в масках гуляют по улице в центре Барселоны (Испания)
© AP Photo / Channi AnandМальчик играет на кирпичной фабрике на окраине индийского города Джамму
Кирпичная фабрика в Джамму - Sputnik Кыргызстан
19/20
Мальчик играет на кирпичной фабрике на окраине индийского города Джамму
© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкЛедоход на реке Шуя в Пряжинском районе Республики Карелия (Россия)
Зима в Карелии - Sputnik Кыргызстан
20/20
Ледоход на реке Шуя в Пряжинском районе Республики Карелия (Россия)
Лента новостей
0