Фото недели: от убийства президента до "сломавшегося" Макгрегора

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных событий минувшей недели, произошедших в мире.

В Кыргызстане прошли повторные выборы в горкенеши Бишкека, Оша и Токмока. ЦИК утверждает, что явка была выше, чем на апрельских выборах, результаты которых отменили из-за нарушений. 

На минувшей неделе убили президента Гаити Жовенеля Моиза во время нападения на его резиденцию. Временным президентом стал председатель сената Жозеф Ламбер. По подозрению в преступлении задержаны несколько граждан США. 

Ирландский боец UFC Конор Макгрегор сломал ногу в поединке с американцем Дастином Порье. 

Модель Белла Хадид на красной дорожке церемонии открытия 74-го Каннского кинофестиваля - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2021
Самые стильные образы звезд Каннского кинофестиваля — 14 фото
Италия победила Англию в финале чемпионата Европы по футболу. Игра была жаркой: основное и дополнительное время матча закончились со счетом 1:1, в серии послематчевых пенальти точнее оказались итальянцы — 3:2. Италия стала чемпионом Европы второй раз, ранее она выигрывала первенство континента в 1968 году.

Между тем сборная Аргентины завоевала Кубок Америки по футболу, обыграв команду Бразилии со счетом 1:0 Последний раз Аргентина выигрывала в этом первенстве в 1993 году. 

В японском городе Атами в результате оползня снесло около 130 домов. Погибли по меньшей мере 10 человек, без вести пропали минимум 18.

© AFP / CHARLY TRIBALLEAUПоследствия оползня в японском городе Атами. Оползень снес около 130 домов, погибли по меньшей мере 10 человек, без вести пропали минимум 18.
Последствия сильных дождей в Японии - Sputnik Кыргызстан
1/20
Последствия оползня в японском городе Атами. Оползень снес около 130 домов, погибли по меньшей мере 10 человек, без вести пропали минимум 18.
© REUTERS / DIMITAR KYOSEMARLIEVМолния над морем недалеко от города Неос Мармарас (Греция)
Гроза в Неос Мармарас в Греция - Sputnik Кыргызстан
2/20
Молния над морем недалеко от города Неос Мармарас (Греция)
© REUTERS / ANDREW KELLYМужчина в шляпе дяди Сэма наблюдает за фейерверком по случаю Дня независимости США в Нью-Йорке
Празднование дня независимости США - Sputnik Кыргызстан
3/20
Мужчина в шляпе дяди Сэма наблюдает за фейерверком по случаю Дня независимости США в Нью-Йорке
© REUTERS / SOE ZEYA TUNСотрудник службы экстренной помощи на месте пожара после взрыва на химзаводе в Бангкоке (Таиланд). На предприятии находилось более 1,6 миллиона литров химического сырья и веществ, используемых в производстве пенопласта и гранулированного полиэтилена.
Взрыв в химзаводе в Бангкоке - Sputnik Кыргызстан
4/20
Сотрудник службы экстренной помощи на месте пожара после взрыва на химзаводе в Бангкоке (Таиланд). На предприятии находилось более 1,6 миллиона литров химического сырья и веществ, используемых в производстве пенопласта и гранулированного полиэтилена.
© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкДевушка возле витрины ГУМа на Красной площади в Москве
Девушка у витрины ГУМа - Sputnik Кыргызстан
5/20
Девушка возле витрины ГУМа на Красной площади в Москве
© AFP / GIORGIO VIERAСнос сохранившейся части жилого дома в американском штате Флорида.
24 июня в городке Серфсайд обрушился жилой дом. Согласно последним данным, погибли 90 человек, разбор завалов продолжается до сих пор.
Обрушение жилого дома во Флориде - Sputnik Кыргызстан
6/20
Снос сохранившейся части жилого дома в американском штате Флорида.
24 июня в городке Серфсайд обрушился жилой дом. Согласно последним данным, погибли 90 человек, разбор завалов продолжается до сих пор.
© AP Photo / Rajesh Kumar SinghФермер на рисовом поле в индийской деревне Тиури
Выращивание риса в Индии - Sputnik Кыргызстан
7/20
Фермер на рисовом поле в индийской деревне Тиури
© AFP / PHILIP FONGОлимпийский факел прибыл в Токио после эстафеты по префектурам Японии.
Олимпийский огонь, доставленный из Греции в марте 2020-го, хранился в Японии, а 25 марта этого года началась эстафета. Огонь пронесли по 46 из 47 префектур, и в минувшую пятницу он прибыл в Токио. В течение 15 дней эстафета пройдет по городам префектуры, а к 23 июля огонь вернется в центр Токио на открытие Олимпийских игр.
Эстафета олимпийского огня в Токио - Sputnik Кыргызстан
8/20
Олимпийский факел прибыл в Токио после эстафеты по префектурам Японии.
Олимпийский огонь, доставленный из Греции в марте 2020-го, хранился в Японии, а 25 марта этого года началась эстафета. Огонь пронесли по 46 из 47 префектур, и в минувшую пятницу он прибыл в Токио. В течение 15 дней эстафета пройдет по городам префектуры, а к 23 июля огонь вернется в центр Токио на открытие Олимпийских игр.
© AP Photo / Joseph OdelynПолиция обыскивает район в Порт-о-Пренсе (Гаити) в поисках подозреваемых в убийстве президента Жовенеля Моиза. Моиз был убит во время нападения на его резиденцию ночью 7 июля. В республике ввели военное положение на 15 дней. Временным президентом стал председатель сената Жозеф Ламбер.
Убийство президента Гаити Жовенеля Моиза - Sputnik Кыргызстан
9/20
Полиция обыскивает район в Порт-о-Пренсе (Гаити) в поисках подозреваемых в убийстве президента Жовенеля Моиза. Моиз был убит во время нападения на его резиденцию ночью 7 июля. В республике ввели военное положение на 15 дней. Временным президентом стал председатель сената Жозеф Ламбер.
© AFP / NATALIA KOLESNIKOVAДевушка готовится к выступлению перед приемной комиссией во время вступительных экзаменов в Государственном училище циркового и эстрадного искусства в Москве
Поступление в Государственное училище циркового и эстрадного искусства в Москве - Sputnik Кыргызстан
10/20
Девушка готовится к выступлению перед приемной комиссией во время вступительных экзаменов в Государственном училище циркового и эстрадного искусства в Москве
© AFP / Fernanda Calfat / Getty ImagesМодели на показе в рамках Miami Swim Week в Флориде. Это один из самых ярких в мире показов купальников и пляжной одежды. Свои работы представляют дизайнеры со всего мира.
Неделя пляжной моды — Miami Swim Week - Sputnik Кыргызстан
11/20
Модели на показе в рамках Miami Swim Week в Флориде. Это один из самых ярких в мире показов купальников и пляжной одежды. Свои работы представляют дизайнеры со всего мира.
© AP Photo / Bruna PradoИгроки сборной Аргентины празднуют победу на Кубке Америки по футболу. В решающем матче "альбиселесте" аргентинцы обыграли команду Бразилии со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 22-й минуте встречи, его автором стал полузащитник "ПСЖ" Анхель ди Мария. Последний раз Аргентина завоевала кубок в 1993 году.
Победа Аргентина на Кубке Америки по футболу - Sputnik Кыргызстан
12/20
Игроки сборной Аргентины празднуют победу на Кубке Америки по футболу. В решающем матче "альбиселесте" аргентинцы обыграли команду Бразилии со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 22-й минуте встречи, его автором стал полузащитник "ПСЖ" Анхель ди Мария. Последний раз Аргентина завоевала кубок в 1993 году.
© AP Photo / Joan MateuМузыкальный фестиваль Cruilla в Барселоне (Испания)
Музыкальный фестиваль Cruilla в Барселоне - Sputnik Кыргызстан
13/20
Музыкальный фестиваль Cruilla в Барселоне (Испания)
© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкДевушка на озере Сасык-Сиваш под Евпаторией в Крыму
Отдых на озере Сасык-Сиваш - Sputnik Кыргызстан
14/20
Девушка на озере Сасык-Сиваш под Евпаторией в Крыму
© AP Photo / Rajesh Kumar SinghГрузчик на рынке в Праяградже (Индия)
Работа на рынке Праяградж в Индии - Sputnik Кыргызстан
15/20
Грузчик на рынке в Праяградже (Индия)
© AP Photo / Noah BergerТушение пожара в жилом доме во время лесных пожаров в Калифорнии (США)
Лесные пожары в Калифорнии - Sputnik Кыргызстан
16/20
Тушение пожара в жилом доме во время лесных пожаров в Калифорнии (США)
© AP Photo / Brynn AndersonМодель Маэва Кук на церемонии открытия 74-го Каннского международного кинофестиваля во Франции
74-й Каннский фестиваль - Sputnik Кыргызстан
17/20
Модель Маэва Кук на церемонии открытия 74-го Каннского международного кинофестиваля во Франции
© REUTERS / USA TODAY Sports/ Gary A. VasquezИрландского бойца UFC Конора Макгрегора уносят на носилках после боя с американцем Дастином Порье. В конце первого раунда Макгрегор оступился и сломал голеностоп. Так как врачи не разрешили ему продолжить поединок, победа была присуждена Порье.
Турнир UFC 264 в Лас-Вегасе - Sputnik Кыргызстан
18/20
Ирландского бойца UFC Конора Макгрегора уносят на носилках после боя с американцем Дастином Порье. В конце первого раунда Макгрегор оступился и сломал голеностоп. Так как врачи не разрешили ему продолжить поединок, победа была присуждена Порье.
© Sputnik / Табылды КадырбековВ Кыргызстане прошли повторные выборы в горкенеши Бишкека, Оша и Токмока
Повторные выборы депутатов в БГК - Sputnik Кыргызстан
19/20
В Кыргызстане прошли повторные выборы в горкенеши Бишкека, Оша и Токмока
© AP Photo / Laurence GriffithsФутболисты сборной Италии празднуют победу над англичанами в финале Евро-2020. Основное и дополнительное время матча закончились со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее оказались итальянцы — 3:2. Италия стала чемпионом Европы второй раз, ранее она выигрывала первенство континента в 1968 году.
Финал Евро-2020. Италия — Англия - Sputnik Кыргызстан
20/20
Футболисты сборной Италии празднуют победу над англичанами в финале Евро-2020. Основное и дополнительное время матча закончились со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее оказались итальянцы — 3:2. Италия стала чемпионом Европы второй раз, ранее она выигрывала первенство континента в 1968 году.
Лента новостей
0