Генпрокуратура отреагировала на перерегистрацию СДПК и подключила ГКНБ

© © Фото / секретариат фракции СДПКЗаседание фракции СДПК. Архивное фото
Заседание фракции СДПК. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На сайте Минюста указано, что теперь офис партии находится на проспекте Эркиндик, а ее главой стал лидер движения "СДПК без Атамбаева" Сагынбек Абдрахманов.

БИШКЕК, 27 мая — Sputnik. Генеральная прокуратура КР зарегистрировала в Едином реестре преступлений и проступков факт перерегистрации Социал-демократической партии Кыргызстана в Министерстве юстиции.

По данным пресс-службы ГП, досудебное производство начато по статье 320 "Злоупотребление должностным положением" Уголовного кодекса КР. Материалы направлены в Госкомитет национальной безопасности.

Брифинг по итогам XVIII съезда Социал-демократической партии - Sputnik Кыргызстан
Атамбаев из политики не уходит — СДПК об его отставке с поста лидера
Ранее на сайте Минюста в сведениях о СДПК изменились адрес и руководитель: теперь офис партии якобы находится не на улице 7 Апреля, а на проспекте Эркиндик, главой же значится лидер движения "СДПК без Атамбаева" Сагынбек Абдрахманов.

Абдрахманов провел свой съезд СДПК 3 апреля, где утвердил политсовет, а его избрали руководителем. То же самое через три дня сделала партия во главе с Алмазбеком Атамбаевым. В Минюсте объяснили, что поступило уведомление за подписью Сагынбека Абдрахманова о смене руководителя, состава политсовета и адреса СДПК. В министерстве подчеркнули, что это не перерегистрация.

Атамбаев обратился в Генпрокуратуру с жалобой на Министерство юстиции и его действия.

Лента новостей
0