Приходится ли Искендер Матраимов зятем влиятельной женщине? Ответ депутата

Подписаться
В Сети есть информация, что депутат Искендер Матраимов зять бывшей главы Управления госкомимущества Санабар Бахаповой. Парламентарий прокомментировал информацию.

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Искендер Матраимов сказал корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что не является зятем Санабар Бахаповой.

Председатель Государственной службы финансовой разведки Гуламжан Анарбаев - Sputnik Кыргызстан
Глава Финразведки — родственник Матраимовых? Ответ самого Гуламжана Анарбаева
Напомним, в социальных сетях, а также в ряде публикаций СМИ указывалось, что он приходится зятем бывшему секретарю по идеологии Ошского обкома партии, экс-главе Управления госкомимущества по югу Кыргызстана Санабар Бахаповой. Некоторые СМИ указывали, что якобы благодаря Бахаповой он сделал карьеру и разбогател. Редакция обратилась к Матраимову при подготовке материала о его супруге Минавар Жумаевой.

"Санабар Бахапова мне не теща и никогда ею не была. Минавар не ее дочь. С ней (Санабар Бахаповой. — Прим. редакции) мы работали вместе. Всегда говорят, что я ее зять, но это неправда", — заявил парламентарий.

Сегодня депутат Ирина Карамушкина сказала, что глава Финразведки Гуламжан Анарбаев родственник Матраимовых. Читайте ответ Анарбаева.

Лента новостей
0