Жогорку Кенеш утвердил режим чрезвычайного положения до 11 мая

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOВоеннослужащие и сотрудник милиции на контрольно-пропускном пункте на окраине Бишкека. Архивное фото
Военнослужащие и сотрудник милиции на контрольно-пропускном пункте на окраине Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В трех городах и одном районе страны продлен режим ЧП, но он снимается в трех районах и одном городе с 30 апреля.

БИШКЕК, 30 апр — Sputnik. Жогорку Кенеш утвердил указ президента Сооронбая Жээнбекова о продлении режима чрезвычайного положения в части Кыргызстана до 11 мая.

Полпред президента Курманбек Дыйканбаев сообщил, что из-за неблагополучной ситуации с коронавирусом глава государства подписал указ о продлении такого режима в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе Нарынской области.

Таким образом, режим ЧП сегодня снимается в городе Нарыне, Ноокатском и Кара-Сууйском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области.

Медицинский персонал в защитном снаряжении проверяет температуру водителей и пассажиров на КПП. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Коронавирус в Кыргызстане — расклад по городам и областям
В зонах ЧП будет сохраняться комендантский час с 21:00 до 6:00. При этом работа ряда предприятий начнется с 1 мая в зонах ЧП. Со списком можно ознакомиться в этом материале.

В стране зарегистрировано 746 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 462 пациента, восемь умерли.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0