Талибы приехали на переговоры в Москву

© REUTERS / Pool / Alexander ZemlianichenkoЧлены делегации Талибана на международных переговорах в Москве
Члены делегации Талибана на международных переговорах в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2021
Подписаться
В переговорах будут участвовать представители десяти стран региона. Известно, что талибы проведут и двусторонние встречи.
БИШКЕК, 20 окт — Sputnik. В Москву приехала делегация талибов для участия в переговорах "Московского формата" по Афганистану, пишет РИА Новости.
Также гости проведут двусторонние встречи.
В консультациях и форуме по основной теме примут участие делегаты из десяти стран региона, министр иностранных дел России Сергей Лавров и замглавы нынешнего правительства Афганистана Абдул Салам Ханафи. Основными вопросами встречи станут военно-политическая обстановка в республике после смены власти, гуманитарное содействие и формирование инклюзивного кабмина.
Боевики движения Талибан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2021
Талибы ликвидировали боевиков ИГ* в одном из округов Кабула — замминистра
Несмотря на то, что талибы объявили состав правительства еще в начале сентября, во многих столицах посчитали, что, вопреки обещаниям, оно не может представлять все этноконфессиональные и политические силы страны.
В августе на фоне вывода американского контингента "Талибан"* захватил власть в Афганистане, что вызвало гуманитарный, экономический и политический кризисы, в соседние государства устремились потоки беженцев.
*Террористическое движение, запрещенное в Кыргызстане, России и ряде других стран.
Лента новостей
0