Актер Михаил Ефремов приговорен к 8 годам лишения свободы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРоссийский актер Михаил Ефремов в здании Пресненского суда города Москвы
Российский актер Михаил Ефремов в здании Пресненского суда города Москвы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Суд признал артиста виновным в совершении смертельного ДТП по неосторожности, но в состоянии алкогольного опьянения.

БИШКЕК, 8 сен — Sputnik. Пресненский суд Москвы вынес приговор актеру Михаилу Ефремову — восемь лет лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, что на последнем заседании суда Ефремов признал свою вину в совершении смертельного ДТП. Гособвинение требовало назначить ему 11 лет колонии общего режима и запретить водить машину на три года. Защита настаивала на "справедливом приговоре" без лишения свободы.

Между тем сегодня на улице проходит митинг как сторонников актера, так и тех, кто считает его виновным. Среди поддерживающих был и шаман, который заявил, что авария произошла по вине "черных сил".

Ефремов признан виновным в совершении преступления по статье 264 "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения" Уголовного кодекса РФ. Он получил реальный срок и будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с актера 800 тысяч рублей компенсации для старшего сына погибшего в аварии. Ефремова также лишили права управления автомобилем на три года.

Актера взяли под стражу в зале суда. Он никак не отреагировал на приговор. 

Бывший кримавторитет посоветовал, как Ефремову вести себя в колонии

Смертельное ДТП

Ночью 9 июня, по версии следствия, Михаил Ефремов на внедорожнике выехал на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и врезался в фургон. За рулем последнего был 57-летний курьер Сергей Захаров. От травм мужчина скончался на следующий день в больнице. Сообщалось, что актер был пьян.

В августе начались слушания по делу. Во время них подсудимый неожиданно отказался признавать вину в ДТП, сославшись на то, что ничего не помнит, поскольку в день трагедии был пьян. 3 сентября актер признал вину.

Лента новостей
0