Подземку ремонтируют солдаты? — ответ мэрии Бишкека

© Sputnik / Табылды КадырбековВоеннослужащие в строю. Архивное фото
Военнослужащие в строю. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Некоторые СМИ написали, что подземный переход на пересечении проспекта Чуй и улицы Абдрахманова ремонтируется военнослужащими, в муниципалитете заявили, что это не так

БИШКЕК, 17 июл — Sputnik. Мэрия Бишкека опровергла информацию о том, что к ремонту подземного перехода в столице привлечены солдаты.

По данным пресс-службы муниципалитета, некоторые СМИ написали, что переход на пересечении проспекта Чуй и улицы Абдрахманова ремонтируется военнослужащими. В мэрии пояснили, что подрядная компания ОсОО "Бийик KG" купила строительной бригаде спецодежду, похожую на военную форму.

"Такой выбор подрядчик сделал из-за низкой стоимости спецодежды. В настоящее время ремонтом занимаются около 50 рабочих", — сообщил муниципалитет.

Состояние подземных пешеходных переходов в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В подземке у филармонии найден склад бутылок с мочой — вывезли три грузовика
Реконструкция подземного перехода началась 10 июля, огорожена его юго-восточная часть. Будут заменены напольное покрытие и облицовка стен. В подземке также отремонтируют потолки, систему освещения и лестницы, обновят пандусы. С четырех сторон перехода установят навесы с металлическими конструкциями и остеклением.

Как будет выглядеть подземный переход на пересечении проспекта Чуй и улицы Абдрахманова после ремонта, смотрите в материале Sputnik Кыргызстан>>

Лента новостей
0