До кого доберется цивилизация — карта районов Бишкека, куда проведут газ

© Фото / пресс-служба ОсОО "Газпром Кыргызстан"Газификация жилых массивов Бишкека и Чуйской области
Газификация жилых массивов Бишкека и Чуйской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
"Газпром" проводит голубое топливо в регионы страны, Бишкек и жилмассивы. Sputnik Кыргызстан узнал, в какие районы газ уже проведен, а какие запланированы на ближайшее будущее.

БИШКЕК, 15 авг — Sputnik. 30 января 2015 года на внеочередном заседании правительства предприятие "Газпром" представило главную схему газоснабжения Кыргызстана и инвестиционную программу на 2015-2017 годы. Сейчас в рамках этой программы ведется активная работа по газификации предусмотренных по плану районов страны.

Районы Кыргызстана, газифицированные в 2016 году

По информации "Газпрома", по плану в прошлом году в Бишкеке и 10 новых жилмассивах Чуйской области к 2 500 домам подведен природный газ. Это жилмассивы "Керемет", "Касым", "Щербаков", "Бурдинский", "Салам-Алик", "Жеңиш", "Балбан-Таймаш", "Кайыңды", "Керамика" и "Мыкан".

Синим отмечены районы, газифицированные в 2016 году

В течение двух лет газ проведут в 15 районов, включая некоторые жилмассивы Бишкека и Чуйской области, а также города и села Ошской области.

Высоковольтные линии электропередач. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Расчет или недоверие — почему Казахстан отказался от электроэнергии КР
Жилмассивы Бишкека: "Колмо", "Кок-Жар", "Ала-Тоо", "Кара-Жыгач", "Арча-Бешик", "Ак Оргоо", "Ак Ордо", город Кара-Балта, село Ленинское, города Кант, Токмок, село Сокулук. Также в село Жапалак Ошской области в нынешнем или следующем году проведут газ. В данное время ведется работа по установке газовых труб. По завершении около 20 тысяч домов будут обеспечены природным газом.

По информации предприятия "Газпром", трубы проведут на основных улицах жилмассивов и жители смогут провести их к своим домам сами.

Лента новостей
0