За что избили нигерийца в центре Бишкека — показания подозреваемого

Подписаться
Пострадавший гражданин Нигерии скончался, не приходя в сознание, в ночь на 5 июля, врачи диагностировали у него ушиб мозга.

БИШКЕК, 5 июл — Sputnik. Конфликт между гражданином Нигерии и бишкекчанином возле столичного ЦУМа, в результате которого иностранец скончался, произошел из-за прямого эфира в социальных сетях, сообщила пресс-служба Главного управления внутренних дел Бишкека, ссылаясь на показания подозреваемого.

Мэр Джалал-Абада Мураталы Тагаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На мэра Джалал-Абада написали заявление об избиении мужчины
Инцидент с иностранцем произошел 2 июля днем. По словам очевидцев, неизвестный ударил его в лицо, после чего тот упал, ударился головой об асфальт и потерял сознание. Мужчину госпитализировали в отделение реанимации. На следующий день, когда инцидент получил огласку, а премьер-министр поручил оперативно найти виновного, милиция задержала подозреваемого.

По данным пресс-службы Министерства здравоохранения КР, пострадавший гражданин Нигерии скончался, не приходя в сознание, в ночь на 5 июля. У него был диагностирован ушиб мозга.

Начальник пресс-службы МВД Бакыт Сеитов заявил, что конфликт между мужчинами произошел из-за того, что они столкнулись у входа в ЦУМ.

"Подозреваемый рассказал следствию, что 2 июля рядом с ЦУМом он разговаривал в прямом эфире в социальных сетях с друзьями. В это время к нему подошел иностранец и попросил не снимать его на телефон. Тогда мужчина сказал ему, что разговаривает со своими друзьями по видеозвонку, в ответ иностранец начал нецензурно выражаться", — рассказали в милиции.

В ГУВД добавили, что после этого между мужчинами завязалась словесная перепалка и бишкекчанин ударил нигерийца в лицо.

Лента новостей
0