В Кыргызстан привезут еще 500 тысяч медицинских масок — Минздрав

© Sputnik / Жоомарт УраимовПродажа медицинских масок в Бишкеке
Продажа медицинских масок в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Фармацевтические компании уведомлены о том, что следует ограничить продажу большого количества масок одному человеку и нельзя повышать цены на них.

БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. В Кыргызстан 3 февраля привезут 500 тысяч медицинских масок, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Ведомство призывает фармацевтические компании и аптеки ограничить продажу масок в большом количестве — не более 20 штук одному человеку. Предприниматели-поставщики предупреждены о том, что нельзя повышать цены на эти медицинские изделия.

Что происходит в Ухане на самом деле? Кыргызстанка сняла видео - Sputnik Кыргызстан
Что происходит в Ухане на самом деле? Кыргызстанка сняла видео
По информации пресс-службы, из-за прекращения поставок масок из России, Казахстана и Китая рассматриваются варианты импорта данной продукции из Турции, Южной Кореи и Индии. В понедельник уже привезут полмиллиона штук.

Также в Минздраве напомнили, что вводится запрет на вывоз масок из КР. Подчеркивается, что в аптеках страны одноразовые маски, антисептики, противовирусные и дезинфекционные средства имеются в достаточном количестве.

Ранее Департамент лекарственного обеспечения сообщил, что на волне паники из-за вспышки коронавируса в Китае отмечаются спекуляции на рынке медицинских масок в КР. Sputnik Кыргызстан посвятил этой теме видеосюжет.

Лента новостей
0