Кыргызстан ввел карантин для прибывающих из Китая, Кореи, Ирана и Японии

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПассажиры в медицинских масках в аэропорту. Архивное фото
Пассажиры в медицинских масках в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Более 500 человек в республике находятся под наблюдением врачей, подтвержденных случаев заражения коронавирусом нет.

БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. В Кыргызстане введен карантинный период для лиц, которые приезжают из Китая, Южной Кореи, Ирана и Японии, сообщили корреспонденту Sputnik в оперативном штабе по отслеживанию ситуации с коронавирусом.

Граждане, прибывшие из этих государств, будут находится в специализированных помещениях 14 дней.

В штабе отметили, что в Италии тоже выявлено массовое заражение коронавирусом, но решение о включении этой страны в список пока не принято.

С конца января 2020 года все лица, приезжающие в КР из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, обязательно проходят обследование и карантин.

Учения по отработке действий в случае выявления коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Миру угрожает сильная эпидемия коронавируса — предупреждение главы ВОЗ
В пресс-службе правительства сообщили, что по состоянию на 24 февраля подтвержденных случаев коронавируса в Кыргызстане нет. Под медицинским наблюдением в условиях стационара находятся 143 человека, по месту жительства — 391. Все контрольно-пропускные пункты на государственной границе продолжают работать в усиленном режиме.

По данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США), в Китае коронавирусом заражены уже 77 тысяч человек, погибли более 2 тысяч, выздоровели свыше 27 тысяч.

В Южной Корее зафиксировано 893 случая заражения, выздоровели 22 пациента. В Иране 61 заразившийся, 12 человек умерли. В Японии зарегистрировали 160 случаев заражения, один человек умер и 22 вылечились. В Италии 229 заразившихся, известно об одном выздоровевшем.

Лента новостей
0