За бишкекчанами на домашнем карантине наблюдают 10 мобильных бригад

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкУдаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса
Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мобильные бригады получили от городских властей машины с водителями, ГСМ, технику и кабинеты. Их работа позволит снизить нагрузку на врачей ЦСМ.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. В Бишкеке 10 мобильных медицинских бригад наблюдают за гражданами, которые находятся на домашнем карантине, сообщил Республиканский штаб по борьбе с COVID-19.

24 марта медики осмотрели 64 человека: 51 из них приехал в страну впервые, 13 — повторно.

В состав мобильной бригады входят врач-эпидемиолог и врач центра семейной медицины, обеспеченные средствами индивидуальной защиты и сотовой связью. Им предоставлены отдельные кабинеты, оснащенные компьютерами и другой оргтехникой, а также 10 автомашин с водителями и ГСМ.

И это переживем! — музыканты поддержали бишкекчан. Видео - Sputnik Кыргызстан
И это переживем! — музыканты поддержали бишкекчан. Видео
Внедрение этих бригад позволяет эффективно использовать ресурсы, минимизировать контакт медицинских работников с больными и снизить нагрузку на врачей ЦСМ, отметили в штабе.

В Кыргызстане на сегодня зафиксировано 44 случая заражения коронавирусом. Режим чрезвычайного положения будет действовать до 15 апреля в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Ноокатском, Кара-Сууйском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области.

Мы ведем онлайн-репортаж о происходящем в КР — в нем вы найдете самые последние новости, фото и видео. Материал обновляется постоянно.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0