Пропуска готовы, мукомолы их не забирают — комендатура о заявлении "Акуна"

© Sputnik / Табылды КадырбековОцепление центра Бишкека из-за коронавируса
Оцепление центра Бишкека из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Производство муки остановлено из-за того, что представителей "Акуна" не пропускают на блокпостах, а в комендатуре потеряли документы для пропуска, заявили в компании.

БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. Пресс-служба комендатуры Бишкека отреагировала на заявление крупной кыргызстанской компании "Акун" о вынужденной остановке производства муки.

Как заявили в компании, сотрудники производства "в очередной раз не были пропущены через блокпосты, установленные на дорогах". Сейчас останавливается производство муки, но запасы готового продукта на складах есть, заверили в организации.

"Несмотря на то что все документы для получения пропусков были сданы еще неделю назад, пропуска так и не были выданы, а сданные нами документы потеряны. Об этом нам сообщили в комендатуре", — рассказали в "Акуне".

Комендатура уверяет, что ранее представителям компании пропуска якобы выдавали несколько раз.

"На сегодня подготовлены новые пропуска согласно заявке от 31 марта от ЗАО "Акун", однако по настоящее время со стороны представителей завода никто не приезжал и не забирал готовые к выдаче пропуска. Распространяемая в СМИ и социальных сетях информация не является достоверной и не соответствует действительности", — утверждает комендатура.

Мы ведем онлайн-репортаж о происходящем в Кыргызстане, где вы найдете самые последние новости, фото и видео. Материал обновляется постоянно.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0