Отопление планируется отключить с 4 апреля — мэрия Бишкека

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРабота ООО "Управляющая компания "Влад-Дом" в Первомайском районе Владивостока
Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом в Первомайском районе Владивостока - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отопительный сезон завершился 19 марта, но подачу тепла возобновили 24 марта. На это были две причины.

БИШКЕК, 3 апр —  Sputnik. Отопление в Бишкеке планируют отключить с 4 апреля, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в мэрии столицы.

Решение принято, мэр Азиз Суракматов подпишет распоряжение, отметили в муниципалитете.

Напомним, ранее оперативный штаб мэрии в целях предупреждения распространения COVID-19 и учитывая динамику изменения температуры воздуха принял решение о возобновлении отопительного сезона с 24 марта. До этого сезон закончился 19 марта.
Сегодня в ОАО "Бишкектеплосеть" пояснили, что отопление не отключают из-за того, что по ночам холодно.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В Кыргызстане на этот момент зарегистрировано 125 случаев заражения коронавирусом. Пять человек выздоровели в Джалал-Абадской области, 2 апреля наступила смерть пациента в Ноокатском районе. Это первый летальный исход от коронавируса в КР.

Человек моет руки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Отключат ли горячую воду в Бишкеке в мае? У мэрии пока нет ответа
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.

В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан. 

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0