Три женщины из Кара-Суу приехали ночью в Сокулук — их проверят на коронавирус

© AP Photo / Marcelo RuizЖенское насилия в Аргентине
Женское насилия в Аргентине - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Грузовой бусик, на котором приехали женщины, ночью был остановлен на посту возле села Маловодного Чуйской области.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. У трех женщин, приехавших из Кара-Сууйского района Ошской области в Сокулукский район взяты анализы на вирус COVID-19, сообщил полномочный представитель правительства в Чуйской области Алтынбек Намазалиев.

По словам полпреда, грузовой бусик, на котором ехали женщины, остановили постовые милиционеры возле села Маловодного. При себе у гражданок были справки от айыл окмоту одного из сел Кара-Сууйского района. Милиция сопроводила их до места жительства и попросила соблюдать домашний карантин. Медики взяли анализы, но результаты пока неизвестны. Местные власти взяли дом под контроль, участковый будет следить за соблюдением домашнего карантина.

Согласно информации Намазалиева, прибывшие женщины прописаны в Кара-Сууйском районе, однако проживают в Сокулукском.

"Приезду женщин из Кара-Сууйского района, где действует режим чрезвычайного положения, будет дана юридическая оценка", — сказал полпред.

Он напомнил, что в Чуйской области действует режим чрезвычайной ситуации и объявлен карантин, поэтому передвижение граждан жестко ограничивается.

Незаконная перевозка пассажиров в грузовике в Иссык-Кульской области - Sputnik Кыргызстан
На Иссык-Куле незаконно перевозили людей в бусе и грузовике — фото
На сегодня в Кыргызстане выявлено 144 случая заражения коронавирусом, девять человек выздоровели, один скончался.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0