Самолет с кыргызстанцами прибыл из РФ. Обратным рейсом улетели россияне

Подписаться
На борту лайнера находились 17 кыргызстанцев, двое из которых отправлены в больницу МВД, трое — в инфекционную больницу, а остальные — в обсервацию.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. В аэропорт "Манас" прибыл чартерный рейс из Екатеринбурга, сообщает Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом.

На борту были 17 кыргызстанцев. Двоих отправили в больницу МВД, троих — в инфекционную больницу, а остальных — в обсервацию.

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" вылетел в Екатеринбург с 35 пассажирами — гражданами РФ.

Другие подробности не сообщаются.

Ранее в МИД рассказали о гражданах КР, которые не могут вылететь из России.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В стране зафиксировано 216 случаев заражения коронавирусом (во всех областях, кроме Таласской), 33 человека выздоровели, четверо умерли.

Покупатель в супермаркете. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцам в Москве раздают продукты? Посольство опровергает фейки
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0