Комендантский час в Бишкеке будет сокращен на два часа

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOМедицинский работник проверят температуру прохожих на контрольно-пропускном пункте на въезде в Бишкек.
Медицинский работник проверят температуру прохожих на контрольно-пропускном пункте на въезде в Бишкек.  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сейчас гражданам запрещается выходить на улицу с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Комендантский час в столице будет сокращен на два часа, сообщил сегодня в парламенте комендант Бишкека Алмаз Орозалиев.

"Проект приказа уже готов. Мы сократим комендантский час. Он будет действовать с 21:00 до 06:00. Облегчения в других сферах сейчас рассматриваются, решение будет принято позже", — сказал комендант.

Вчера Сооронбай Жээнбеков подписал указ о продлении режима в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Кара-Сууйском, Ноокатском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области до конца апреля.

До этого времени также вводится режим ЧП в Нарыне и Ат-Башинском районе. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещено находиться на улице во время комендантского часа. Днем разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

Ситуация в Перу в связи с пандемией коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Еще 19 случаев коронавируса выявили в Кыргызстане. Всего 449
Вчера было объявлено о сокращении с 16 апреля длительности комендантского часа в Оше, Ноокатском и Кара-Сууйском районах. Такое решение принял комендант Малик Нурдинов в связи с необходимостью проведения весенне-полевых работ, а также с удлинением светового дня.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстана.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0