Не ожидали такой наглости! Чем соседи бесят бишкекчан во время карантина

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкЖенщина спускается по лестничной клетке в жилом доме. Архивное фото
Женщина спускается по лестничной клетке в жилом доме. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Коронавирус запер всех дома и дал возможность лучше узнать соседей. Многие кыргызстанцы от этого не в восторге…

Вот уже три недели бишкекчане заперты у себя в домах и квартирах. Многие сделали для себя неприятное открытие: оказывается, их соседи совсем не сахар. Мы поговорили с горожанами и услышали несколько историй, что их раздражает в самых территориально близких людях.

Наша домком почему-то решила, что карантин — идеальное время для субботника. Представьте себе утро воскресенья, она отчаянно звонит в дверь. "Выходите, надо двор подмести!" — велит женщина приказным тоном. Когда мы ей напомнили про карантин, она ответила: "Не хотите? Тогда с вас 200 сомов". Конечно, мы денег не дали, но от такой наглости и скудоумия отходили долго.

Девушки на высоких каблуках. Архив - Sputnik Кыргызстан
Поливают грязью в соцсетях — что бесит кыргызстанскую актрису
Моя соседка решила, что карантин — не повод прекращать поиски жениха, и теперь постоянно приходит к нам "за солью". Ее цель — мой старший брат, который не знает, куда деться от ее улыбочек и короткого халатика.

Я раньше не замечала, что мой сосед со странностями. На днях он постучался рано утром и начал орать, что я ему мешаю спать. "Хватит топать!" — вопил он на весь подъезд. Чтобы вы понимали, у меня почти везде полы застелены коврами, а сама я вешу 50 килограммов.

Бесит, что соседи не разделяют моей любви к караоке и не любят громкую музыку.

Наши соседи решили сделать ремонт, и пока они пилят и строгают, их дети играют на улице. А еще они требуют у квартального пропуск, чтобы привезти родственников из Ошской и Джалал-Абадской областей. Когда им отказали, они стали его проклинать, мол, он бессовестный и не хочет помогать людям.

Две ночи провела в квартире у родителей, так там соседи сверху "делали новых людей"… Две ночи подряд! На третью убежала к себе в частный дом. Пусть здесь интернет плохой, зато тихо.

Бесят, что соседи слишком тихие. Половина куда-то уехали, остальные даже музыку не ставят. С такими от скуки помрешь раньше, чем от коронавируса.

У нас частный дом, и соседи постоянно трудятся в огороде. Из-за этого апа (мама. — Прим. ред.) тоже нас гоняет: раз они в огороде копаются, то и нам надо!

Бесит, что они гуляют, а я культурная и послушная, поэтому не могу себе позволить даже выйти во двор.

Работа центра кузовного ремонта - Sputnik Кыргызстан
Замашки мажора на Lexus вывели меня из себя — что бесит автомеханика из КР
Мой сосед приноровился с начала карантина выбрасывать перед моим домом мусор, который тут же раздирали собаки. Делал он это умело, минуя блокпост в 60 метрах и патруль Нацгвардии. Как оказалось, у мужчины проблемы с психикой. К счастью, его родственники оказались хорошими людьми и убрали за ним. Больше он ко мне не ходит (возможно, наведывается к кому-то другому).

Мой сосед — эстрадный певец, он очень любит петь в час ночи. Я ему ничего не говорю, его понять можно: концертов и тоев сейчас нет. Ох уж этот карантин!

Обязательно почитайте, что раздражает жен во время карантина.

Лента новостей
0