Началась организация выезда россиян из Кыргызстана — что нужно знать об этом

© Sputnik / Юлия Честнова / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Аэрофлот"
Самолет авиакомпании Аэрофлот  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
17 мая граждане РФ смогут вылететь из республики по авиабилетам, которые были просрочены. Посольство прорабатывает детали выезда.

БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. Началась организация перелета граждан России из Кыргызстана, сообщил посол РФ Николай Удовиченко в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Николай Удовиченко (@posolrfvkg)

На 17 мая (16:05) запланирован рейс "Аэрофлота" по маршруту Бишкек — Москва. Посол сообщил следующее:

  • места на борту предоставят гражданам, зарегистрированным на портале госуслуг;
  • места предоставят россиянам, проживающим в Москве, Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Пензенской областях и в Мордовии;
  • в связи с ужесточением проверки фактического адреса проживания при посадке на борт будут строго проверять документы, подтверждающие проживание в указанных регионах — наличие прописки, или договора аренды, или медицинского полиса, или справки с работы, или копии прописки родственников с документами, подтверждающими родство (также необходима расписка, что они готовы принять вас на карантин);
  • принимаются билеты любых российских авиакомпаний на отмененные рейсы, предоставлена возможность приобретения билетов по 200 евро.

Сотрудники дорожной полиции на контрольно-пропускном пункте в Алматы, Казахстан - Sputnik Кыргызстан
Президент Казахстана заявил о снятии режима ЧП по всей стране
Посольство составило список граждан для регистрации на вылет. Тех, кто не нашел себя в этом списке, но соответствует указанным категориям и заинтересован в вылете, просят направить личные данные в посольство. Следует направить информацию на электронную почту ruscons@saimanet.kg с указанием следующих сведений по форме: фамилия, имя, отчество, паспортные данные, дата и место рождения, контактный телефон, гражданство, текущий адрес, адрес регистрации в России, наличие авиабилета (дата и перевозчик), пункт назначения, дата въезда в Кыргызстан, наличие регистрации на портале госуслуг. Также можно позвонить по телефонам (0312) 61-26-16, (0555) 00-19-38 и (0555) 00-19-54.

Пресс-служба посольства подтвердила Sputnik эту информацию. Отмечается, что сведения об организации перелета дорабатываются.

Лента новостей
0