Кем работают зараженные от неизвестных источников бишкекчане — список

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Минске в связи с коронавирусом
Ситуация в Минске в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мэр просит руководителей хозяйствующих субъектов, транспортных предприятий, рынков и торговых центров соблюдать санитарные-гигиенические требования.

БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. Представители каких профессий заражаются COVID-19 в Бишкеке, рассказал на брифинге мэр Азиз Суракматов.

По его словам, в столице отмечается рост инфицированных и контактных лиц. В последнее время в Бишкеке регистрируются "самообращения граждан с признаками короновируса", которые "сами не знают, где заразились".

"Среди них есть торговые агенты, продавцы, сотрудники промышленных предприятий, государственные и муниципальные служащие. Это говорит о том, что появляются риски заражения на работе, на улице, в транспорте, в торговых центрах и на рынках. Это происходит из-за нарушения простых санитарно-гигиенических норм", — сказал Суракматов.

Мэр просит руководителей хозяйствующих субъектов, транспортных предприятий, рынков и торговых центров соблюдать санитарные-гигиенические требования. Особенно важно, по мнению Суракматова, чтобы на указанных объектах люди соблюдали масочный режим.

К 30 мая число лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в Бишкеке составило 429. Выздоровели 273 человека, под наблюдением остаются 152. Отмечается, что 429 зараженных имели контакт с 868 гражданами. Из них с наблюдения сняли 342 человека (контактные лица).

Госпиталь COVID-19 в ГКБ №15 имени О. М. Филатова - Sputnik Кыргызстан
Число заразившихся COVID не перестает расти — расклад по регионам КР
Из 429 инфицированных 112 — медицинские работники, 44 — сотрудники МВД.

На сегодня в стране зафиксировали 1 772 случая заражения, вылечились 1 113 человек, умерли 16.

В Кыргызстане действует режим чрезвычайной ситуации.

Мы ведем онлайн-репортаж о происходящем в стране, где вы найдете самые последние новости, фото и видео. Материал обновляется постоянно.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0