Вопрос о введении режима ЧП сегодня обсудит республиканский штаб

© пресс-служба мэрии города БишкекСотрудник правоохранительных органов на санитарном посту в селе Киршелк Чуйской области. Архивное фото
Сотрудник правоохранительных органов на санитарном посту в селе Киршелк Чуйской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Модератор спросил, будет ли введен режим ЧП. Напомним, он действовал в части Кыргызстана, в том числе в Бишкеке, с 25 марта по 10 мая.

БИШКЕК, 25 июн — Sputnik. Сегодня, 25 июня, республиканский штаб будет обсуждать вопрос введения режима чрезвычайного положения, сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения Мадамин Каратаев.

Модератор спросил, будет ли вводиться режим ЧП. Напомним, он действовал в части Кыргызстана, в том числе в Бишкеке, с 25 марта по 10 мая.

"Вопрос о введении ЧП будем сегодня обсуждать на заседании республиканского штаба. Сами видите, что очень тяжелая ситуация в Оше и Бишкеке, а также в Чуйской и Ошской областях. Я думаю, правительство будет принимать решение, исходя не из одного, а из всех факторов", — сказал заместитель министра.

За время пандемии в стране зарегистрировали 3 954 случая COVID-19, 43 пациента скончались.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0