Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

На авиабилеты из Бишкека в Москву большой спрос — как решается проблема

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПассажиры в аэропорту. Архивное фото
Пассажиры в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
АГА направило запрос в Министерство транспорта и дорог, а также в аппарат правительства. Власти Кыргызстана будут решать проблему с российской стороной.

БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. Проводится большая работа по восстановлению авиарейсов между Кыргызстаном и Россией, действовавших до пандемии, заявил директор Агентства гражданской авиации Сталбек Шаршеев на онлайн-брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По его словам, билеты на рейс Бишкек — Москва пользуются большим спросом.

"Насколько я знаю, авиабилеты по этому направлению проданы до января следующего года. Полеты не откладываются и не отменяются, а выполняются своевременно. Мы проводим большую работу по восстановлению рейсов, действовавших до пандемии. Как только договоримся с Россией, количество рейсов увеличится, и у наших граждан будет больше возможностей приобрести билеты", — объяснил Шаршеев.

Директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Курманбек Акышев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Авиабилеты могут подешеветь — о реформах в авиации рассказал глава АГА КР
АГА направило соответствующий запрос в Министерство транспорта и дорог, а также в аппарат правительства. Глава ведомства подчеркнул, что власти Кыргызстана будут решать этот вопрос с российской стороной.

Напомним, Сталбек Шаршеев возглавил АГА в середине ноября. Несколько лет назад он уже работал на посту директора в качестве исполняющего обязанности.

Ранее на брифинге Шаршеев рассказал, насколько безопасны полеты внутри Кыргызстана.

Лента новостей
0