Главе Налоговой службы объявлен выговор. Ранее Новиков отчитал его заместителя

© Фото / пресс-служба ГНС КРПредседатель ГНС КР Кабыл Абдалиев
Председатель ГНС КР Кабыл Абдалиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отмечается, что руководитель фискальной службы получил официальное дисциплинарное взыскание за ненадлежащее исполнение обязанностей.

БИШКЕК, 4 дек — Sputnik. Глава Государственной налоговой службы Кабыл Абдалиев получил выговор, сообщила пресс-служба правительства.

Распоряжение подписано исполняющим обязанности премьер-министра Артемом Новиковым.

Исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков посети контрольно-пропускной пункт Чалдовар - Sputnik Кыргызстан
Техника все еще в коробках — что возмутило Новикова на КПП "Чалдовар"
Выговор объявлен за ненадлежащее исполнение обязанностей, отметили в кабмине.

Напомним, неделю назад Новиков устроил разнос заместителю председателя ГНС Искендеру Асылкулову. Его возмутило, что систему учета товаров должны были запустить в пилотном режиме еще в середине ноября, но к концу месяца ничего не работало. Также Новиков был недоволен тем, что не установлены камеры видеонаблюдения. Кроме того, ему показалось странным, что у госорганов разнятся данные о количестве въезжающего в страну транспорта.

ГНС в ответ заявила, что выполнила свои обязательства в срок и недоработки были у Государственной пограничной службы и других госорганов. ГПС отреагировала, заявив, что налоговики вводят общественность в заблуждение.

Лента новостей
0