Плачущая девочка попросила Ташиева защитить ее маму — что случилось

© Sputnik / Табылды КадырбековГлава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Камчыбек Ташиев поручил провести проверку по всем обстоятельствам в семье девочки, которая обратилась к нему за помощью.

БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. Девятилетняя Асема Шакирова из Кемина попросила главу ГКНБ Камчыбека Ташиева защитить ее мать.

Видео опубликовано на Телеграм-канале "Короче".

На видео девочка в слезах рассказывает, что над ее матерью издевается руководство школы, в которой она работает, из-за чего недавно женщина упала в обморок. Со слов Асемы, из-за трудностей в пандемию коронавируса дома не осталось муки. Мать попросила помощи у администрации школы, но ей якобы отказали в грубой форме.

"Руководство нарушает права мамы и издевается над ней. Камчыбек ата, помогите нам, защитите права мамы, прошу вас приехать к нам и проверить школу. Пусть это будет вашим новогодним подарком для нас", — просит Асема.

Девушка с закрытым лицом. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанка сделала видеообращение об угрозах бывшего мужа. Реакция ГУВД
Пресс-служба ГКНБ заявила, что Ташиев поручил Чуйскому управлению ГКНБ проверить школу.

"Начата всесторонняя проверка по всем обстоятельствам, указанным в обращении, в том числе проверят материальное состояние семьи девочки. По итогам проверки будут приняты соответствующие меры. Также рассматривается вопрос об оказании материальной помощи этой семье", — говорится в сообщении.

ГКНБ обещает отчитаться об итогах проверки.

Лента новостей
0