Девушка закатила скандал в ресторане. Что бесит одиноких бишкекчан 14 февраля

© AFP / JOHANNES EISELEВечеринка Salza и kizomba Valentine's Day в ресторане в Улан-Баторе
Вечеринка Salza и kizomba Valentine's Day в ресторане в Улан-Баторе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
По традиции каждое воскресенье мы рассказываем о том, что выводит из себя граждан нашей страны. Обычно для рубрики "Что бесит…" мы берем интервью у представителей разных профессий, но 14 февраля сделали исключение и узнали, что выводит из себя одиноких бишкекчан.

Молодые люди и девушки из Бишкека на условиях анонимности честно рассказали, какие традиции 14 февраля выводят их больше всего.

Все занято!

Одинокие люди 14 февраля (как и в любой другой день) ходят в различные заведения. Как-то раз попал в ситуацию, когда в кафе, куда я постоянно хожу с друзьями (или в одиночку провожу там время) все столики забронировали! Очень рад, что в нашем городе есть романтики, но тот факт, что в моем любимом заведении не оказалось для меня места, выводит из себя.

Поздравления в социальных сетях

Мне интересно, пользователи соцсетей реально думают, что если они не отправят картинку с пожеланием в праздник, этот день будет испорчен? Ну желаете вы кому-то удачи, здоровья или чтобы у Валентина все работало по графику, так напишите ему! Даже моя бабушка знает, что открытки — массовая рассылка и в ней нет ни грамма души. Не нужно поздравлять кого-то для галочки, он не оценит и, вероятно, даже разозлится.

Отель Mandarin Oriental в Париже  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.01.2021
Узнав о моей работе, пустили грязные слухи! Что бесит сотрудницу клуба в Бишкеке
Однако я уверен, что хуже людей, которые отправляют картинки с пожеланиями в социальных сетях, только те, кто пишет любовные поэмы своим половинам публично. Эти признания в любви, конечно, очень милые, только есть одно "но". В моем окружении в соцсетях есть ребята, которые каждое 14 февраля благодарят судьбу и бога, что встретили своего партнера. Так вот, многие каждый год посвящают эти послания разным людям.

Сострадание

Некоторые люди реально считают, что это прилично — желать кому-то найти любовь. Когда мне говорят такие пожелания, вместо "хочу, чтобы ты встретила достойного парня" мне слышится не это, а "ну когда же ты наконец найдешь себе хоть кого-нибудь!". Понимаю, что люди хотят как лучше, но выходит иначе. Зачем зацикливаться только на поиске другого человека? Мне 27, и вы, может, не поверите, но я счастлива без парня. В этот день не обязательно желать одиноким найти свою любовь, можно просто не поздравлять их с этим праздником или же лишний раз напомнить, как они вам дороги.

Завышенные ожидания

Я не отношусь к 14 февраля как к большому празднику, к которому нужно готовиться. Даже если у тебя есть девушка, даже если у вас все серьезно. Сделать приятную мелочь — отлично, но заморачиваться и закатывать пир на весь мир… Однако есть люди, которые обожают делать сюрпризы тем, кто им нравится.

Девушки на высоких каблуках. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2021
Поливают грязью в соцсетях — что бесит кыргызстанскую актрису
Я общался с девушкой, ничего серьезного ни с моей, ни с ее стороны. Сходили пару раз попить кофе, и все. Так вот, 14 февраля она предложила встретиться. Я взял чисто символическую безделушку, чтобы порадовать ее, а вот девушка сделала мне дорогой подарок. Потом вообще призналась в любви. Она всем своим видом показывала, что ждет, когда я отвечу ей взаимностью.

Это была самая неловкая ситуация в моей жизни. Стоял, как ошарашенный, между нами не было той близости, которая могла бы привести к такому исходу 14 февраля. В итоге девушка устроила скандал, за нами наблюдали все посетители ресторана. Через несколько дней она написала и извинилась, сказала, что переборщила.

Хвастовство

Порой мне кажется, что праздники придумали для того, чтобы был контент для социальных сетей. Главное правило XXI века: получил подарок — опубликуй его фото в своем микроблоге. Обязательно нужно сделать под картинкой какую-нибудь слезливую романтичную подпись. Особенно это касается 14 февраля. Конечно, приятно получить подарок, и сегодня будет даже как-то некультурно не сфотографировать и не выложить его в соцсеть. Человек ведь тратился, старался, так пусть об этом знает как можно больше людей. Просто будет ли подарок менее дорогим для вас, если вы не расскажете о нем всем своим 145 подписчикам?

Лента новостей
0