МЧС Кыргызстана переведут в режим повышенной готовности

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники МЧС. Архивное фото
Сотрудники МЧС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Первый вице-премьер Артем Новиков провел онлайн-совещание по вопросам предупреждения природных чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период.

БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Министерство чрезвычайных ситуаций КР переведут в режим повышенной готовности в целях предупреждения и ликвидации последствий ЧС, сообщает пресс-служба правительства. 

"В связи с возрастанием вероятности возникновения различных природных катаклизмов — селей, оползней, наводнений, подтоплений — необходимо перевести работников МЧС в режим повышенной готовности", — цитирует пресс-служба первого вице-премьер-министра Артема Новикова. 

Он провел онлайн-совещание по вопросам предупреждения природных чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период. Представители МЧС сделали доклад. По данным кабмина, сегодня ситуация стабильная. 

Состоялась встреча министра чрезвычайных ситуаций КР Бообека Ажикеева с российским коллегой Евгением Зиничевым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2021
Кыргызстанские спасатели пройдут подготовку в России
Министерству поручили регулярно мониторить опасные участки, а полномочным представительствам правительства в регионах — провести берегоукрепительные работы и очистить селеотводные каналы.

Министерству транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций совместно с Министерством сельского, водного хозяйства и развития регионов поручено привести в готовность ирригационные системы до 10 апреля. Также Минсельхозу поручили проанализировать возможное влияние предстоящих заморозков на весенне-полевые работы и проработать превентивные меры в целях недопущения потери урожая и убытков.

Лента новостей
0