Марипов отреагировал на подтопление дороги — поручил завтра начать укладку трубы

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель Кабинета Министров КР Улукбек Марипов
Председатель Кабинета Министров КР Улукбек Марипов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Глава кабмина дал поручение с завтрашнего дня начать работы по укладке дренажных труб на проблемном участке. Ожидается, что работы продлятся 15-20 дней.

БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. Глава кабмина Улукбек Марипов отреагировал на сегодняшнее подтопление участка автодороги Бишкек — Кара-Балта в районе Киркомстрома. Ранее глава кабмина брал решение проблемы подтопления под личный контроль.

"Строительными работами и содержанием участка автодороги Бишкек — Кара-Балта протяженностью 52,5 километра занимается подрядная компания Сhina Railway № 5. Для решения возникшей проблемы подрядная компания направила два водовоза для откачки скопившейся воды", — рассказал Марипов на своей странице в Facebook.

Проанализировав ситуацию, специалисты пришли к выводу, что существующая схема дренажа этого участка не подходит для эффективного отвода скопившейся воды, написал он.

Председатель Кабинета Министров КР Улукбек Марипов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2021
"То света нет, то интернета" — Марипов об отговорках по поводу цифровизации
"Для скорейшего решения вопроса затопления автодороги дано поручение подрядчику и консультанту незамедлительно начать работы по укладке дренажных труб начиная с завтрашнего дня (21 мая). Ожидается, что работы по укладке труб займут около 15-20 дней, по итогу которой подрядчик уложит две дренажные трубы на 8,5 и 9,02 километра автодороги Бишкек — Кара-Балта, что позволит эффективно отводить скапливаемую воду", — отметил глава кабмина.

Сегодня после интенсивного дождя произошло подтопление участка на пересечении проспекта Дэн Сяопина и улицы Алыкулова (въезд в город с западной стороны). Проблема не решается с 2014 года.

Лента новостей
0