10 граждан Турции незаконно получили паспорта КР по указу Атамбаева — ГУВД

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЛетняя пресс-конференция Алмазбека Атамбаева в Чолпон-Ате
Летняя пресс-конференция Алмазбека Атамбаева в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2021
Подписаться
В 2016 году под председательством Комиссии по вопросам гражданства при президенте КР было принято незаконное решение о принятии в гражданство десяти граждан Турции, утверждают в ГУВД.

БИШКЕК, 10 июл — Sputnik. Следственной службой ГУВД Бишкека расследуется досудебное производство по статье 319 "Коррупция" УК КР по факту незаконной выдачи паспортов Кыргызстана в 2016 году, сообщает пресс-служба столичной милиции.

В ходе расследования, заявляет ГУВД, было установлено, что в 2016-м под председательством Комиссии по вопросам гражданства при президенте, которую возглавлял Фарид Ниязов, приняли незаконное решение о принятии в гражданство Кыргызстана десяти граждан Турции.

"В том же году указом президента Алмазбека Атамбаева были приняты в гражданство Кыргызстана десять граждан Турции, им незаконно выдали паспорта", — утверждает столичная милиция.

Продолжаются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия в рамках досудебного производства по установлению всех причастных лиц, отметило ГУВД.

Лента новостей
0