Автоинспекторы будут работать в три смены — глава МВД

© Sputnik / Жоомарт УраимовРазвод-инструктаж Бишкекского гарнизона с участием всех силовых структур
Развод-инструктаж Бишкекского гарнизона с участием всех силовых структур - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Министр внутренних дел жестко раскритиковал работу ГУОБДД МВД и УОБДД по Чуйской области. Он считает, что за пренебрежительное отношение к жизни людей нужно возбуждать уголовные дела на сотрудников.

БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. Сотрудники ГУОБДД будут работать в три смены, такое поручение дал министр внутренних дел Улан Ниязбеков.

Вождение в нетрезвом состоянии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2021
Усилить рейды по выявлению пьяных водителей поручил МВД Садыр Жапаров
Напомним, что сегодня, 23 июля, президент поручил усилить рейды по выявлению нетрезвых водителей и принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения в летний туристический сезон. После этого Ниязбеков провел оперативное совещание, отмечает пресс-служба министерства.

Министр жестко раскритиковал работу ГУОБДД МВД и УОБДД по Чуйской области и сказал, что за пренебрежительное отношение к жизни людей нужно сотрудников не только освобождать от занимаемых должностей, но и возбуждать на них уголовное дело.

"С сегодняшнего дня вы будете работать в три смены. Персонально закрепите дорожные участки за каждым сотрудником. На въезде, выезде и в центре каждого села сотрудники должны проводить мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Весь аппарат ГУОБДД МВД в полном составе должен выйти на дорогу", — поручил Ниязбеков.

Также он распорядился, чтобы вместе с местными органами было организовано освещение дорог в ночное время.

"Ставлю перед вами задачи по вежливому отношению ко всем туристам и качественному сервисному обслуживанию. Но если среди них будут нетрезвые водители, прошу принимать меры в соответствии с законом", — продолжил министр.

Ниязбеков считает, что нужно в срочном порядке внести поправки в законодательстве в сфере безопасности дорожного движения и по принятию строгих мер к нарушителям.

"Если за короткий срок вы не добьетесь кардинальных изменений в обеспечении безопасности дорожного движения, не примете надлежащие меры, ваша деятельность будет рассмотрена. Если не можете работать, придется уйти", — отметил он.

Министр дал ряд поручений по повышению агитационно-пропагандистской работы, связанной с укреплением безопасности дорожного движения, и добавил, что "это мое последнее предупреждение вам".

Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2021
Страшное ДТП на дороге Бишкек — Ош: погибла женщина, 9 человек пострадали
Напомним, в последние дни произошло несколько крупных ДТП с многочисленными человеческими жертвами. Так, 21 июля на территории Иссык-Кульской области столкнулись Mitsubishi Galant и Lexus LХ-470. На месте происшествия погибли пять человек, которые находились в Mitsubishi Galant. Выяснилось, что среди них были две супружеские пары. При первичной проверке врачи подтвердили, что водитель Lexus был в состоянии алкогольного опьянения.

22 июля на трассе Бишкек — Нарын — Торугарт столкнулись Honda Stepwagon и Mitsubishi Pajero. Погибли шесть человек. Водитель Mitsubishi Pajero тоже был в нетрезвом состоянии.

Лента новостей
0