Жапаров вручил Шевченко 1 млн сомов и получил подарки от нее. Фото, видео

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВстреча президента КР Садыра Жапарова с чемпионкой мира UFC Валентиной Шевченко
Встреча президента КР Садыра Жапарова с чемпионкой мира UFC Валентиной Шевченко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Президент отметил, что приезд именитой спортсменки — радостное событие, так как в стране болеют за землячку и поддерживают ее.
БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Президент Садыр Жапаров встретился с чемпионкой UFC из Кыргызстана Валентиной Шевченко, сообщила пресс-служба главы государства.
На встрече также были ее мать Елена Шевченко и тренер Павел Федотов. Спортсменка прибыла накануне в Бишкек.
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров встретился с чемпионкой UFC из Кыргызстана Валентиной Шевченко
Президент Садыр Жапаров встретился с чемпионкой UFC из Кыргызстана Валентиной Шевченко - Sputnik Кыргызстан
1/4
Президент Садыр Жапаров встретился с чемпионкой UFC из Кыргызстана Валентиной Шевченко
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевНа встрече также были ее мать Елена Шевченко и тренер Павел Федотов
На встрече также были ее мать Елена Шевченко и тренер Павел Федотов - Sputnik Кыргызстан
2/4
На встрече также были ее мать Елена Шевченко и тренер Павел Федотов
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСпортсменка прибыла накануне в Бишкек
Спортсменка прибыла накануне в Бишкек - Sputnik Кыргызстан
3/4
Спортсменка прибыла накануне в Бишкек
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЖапаров поблагодарил родителей чемпионки, тренера за высочайший уровень мастерства подготовки спортсменов, за волю к победе и достижение высочайших результатов.
Жапаров поблагодарил родителей чемпионки, тренера за высочайший уровень мастерства подготовки спортсменов, за волю к победе и достижение высочайших результатов. - Sputnik Кыргызстан
4/4
Жапаров поблагодарил родителей чемпионки, тренера за высочайший уровень мастерства подготовки спортсменов, за волю к победе и достижение высочайших результатов.
1/4
Президент Садыр Жапаров встретился с чемпионкой UFC из Кыргызстана Валентиной Шевченко
2/4
На встрече также были ее мать Елена Шевченко и тренер Павел Федотов
3/4
Спортсменка прибыла накануне в Бишкек
4/4
Жапаров поблагодарил родителей чемпионки, тренера за высочайший уровень мастерства подготовки спортсменов, за волю к победе и достижение высочайших результатов.
Жапаров поблагодарил родителей чемпионки и тренера за высочайший уровень мастерства подготовки спортсменов, за волю к победе и достижение высочайших результатов.
"Вы своими успехами, неустанным трудом прославляете Кыргызстан, и государство в свою очередь обязано уделять пристальное внимание спорту, спортсменам, тренерскому составу и, конечно же, родителям, воспитывающим будущих великих спортсменов. Мы продолжим прилагать все усилия, чтобы создавать условия для граждан, желающих заниматься спортом", — заверил президент.
Шевченко поблагодарила главу государства и всех кыргызстанцев за поддержку и теплый прием, отметив, что счастлива оказаться снова дома. В ходе беседы она подчеркнула, что очень рада была услышать поздравления от Жапарова по телефону после очередной победы на турнире UFC 266, прошедшем в Лас-Вегасе. Шевченко тогда в шестой раз защитила титул чемпионки, победив американку Лорен Мерфи.
Валентина подчеркнула, что для спортсмена это большая мотивация делать еще качественнее свое дело. Поддержка соотечественников, которую она чувствует всегда, придает ей сил и уверенности в победе.
Боец UFC Рафаэль Физиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2021
Что сказала Шевченко о заявлении Физиева прекратить выступать под флагом КР
Жапаров отметил, что для всех кыргызстанцев приезд Валентины — это радостное событие, так как страна болеет за нее и следит за спортивной карьерой. Он пожелал спортсменке дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия.
Глава государства вручил ей денежный сертификат на 1 миллион сомов, а также памятные подарки тренеру и матери.
Шевченко подарила Жапарову кепку, футболку и бойцовские перчатки, в которых она в шестой раз защитила чемпионский титул.
Лента новостей
0