Шведы стали чемпионами мира по хоккею — Канаду обыграли по буллитам

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Финальный матч
Хоккей. Чемпионат мира. Финальный матч - Sputnik Кыргызстан
Игра, прошедшая 21 мая в Кельне, завершилась победой шведов в серии буллитов

БИШКЕК, 22 мая — Sputnik. Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею, обыграв соперников из Канады в финале мирового первенства 2017 года, сообщает РИА Новости.

Участница Олимпиады-2016, борец Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан
Второе золото за месяц! Айсулуу Тыныбекова обыграла всех на Исламиаде
Встреча, прошедшая в воскресенье в Кельне, завершилась победой шведов со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в серии буллитов. В составе победителей в основное время шайбу забросил Виктор Хедман (на 40-й минуте), у канадцев отличился Райан О'Райли (42-я минута). В серии буллитов единственный точный бросок совершил Оливер Экман-Ларссон.

Канадцы не смогли защитить титул, завоеванный в 2016 году в России. Шведы стали чемпионами мира в десятый раз. Бронзовые медали турнира, который проходил в Германии и Франции, завоевала сборная России.