Сборная КР по футболу обыграла Индию со счетом 2:1 и получила $120 тысяч

© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты сборной Кыргызстана после победы в матче с Индией на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке
Футболисты сборной Кыргызстана после победы в матче с Индией на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Сборные Кыргызстана и Индии обеспечили себе выход на Чемпионат Азии — 2019. Они играли лишь за первое место в своей группе.

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Сборная КР по футболу обыграла команду Индии со счетом 2:1. Игра проходила на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке в рамках отбора на Чемпионат Азии — 2019.

Обе команды уже обеспечили себе выход на ЧА. Они играли лишь за первое место в своей группе, что в принципе не дает никаких привилегий.

Матч Кыргызстан — Индия в рамках отбора на Чемпионат Азии — 2019 - Sputnik Кыргызстан
Эмоции, голы и деньги — 15 фото с победного матча сборной Кыргызстана
В самом начале матча кыргызстанцы повели в счете, гол забил Антон Землянухин. Большую часть первого тайма доминировала сборная КР, индийцы контратаковали, но команды так и не смогли поразить ворота друг друга.

Вторую половину игры отечественные футболисты начали с атак, на 54-й минуте имели хорошую возможность удвоить счет, но вратарь соперников был начеку. На 71-й минуте кыргызстанцы вновь получили шанс забить гол, но индийская команда отбилась. Однако через несколько секунд новая атака сборной КР принесла успех — Мирлан Мурзаев забил второй мяч. Индийцы смогли поразить ворота кыргызстанской команды на 87-й минуте. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу кыргызстанцев.

Федерация футбола вручила сборной КР сертификат на 120 тысяч долларов. Это приз за выход на Чемпионат Азии.

Наша сборная, обыграв Индию, заняла второе место в группе "А".