Трех кыргызских молодых футболистов ждет международная слава — АФК

© Sputnik / Табылды КадырбековПолузащитник сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов
Полузащитник сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
АФК опубликовала информацию о юных игроках из центральной зоны азиатского футбола, которых ждет успешная карьера. Трое — кыргызстанцы.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Кыргызских футболистов Гулжигита Алыкулова, Бекназа Алмазбекова и Автандила Дуйшоева ждет успешная карьера, сообщается на сайте Азиатской футбольной конфедерации.

Первым в списке семи лучших молодых футболистов Центральной Азии значится 19-летний кыргызстанец Гулжигит Алыкулов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alykulov Gulzhigit (@alykulov10)

"Хотя Алыкулов не участвовал в историческом для Кыргызстана Кубке АФК — 2019, он хорошо зарекомендовал себя в сборной. После серии ярких выступлений он смог стать "игроком года" в своей стране", — говорится на сайте.

В прошлом сезоне кыргызстанец блистал на клубном уровне, выступив в 23 матчах за белорусскую команду "Неман ". В январе он подписал контракт с алматинским клубом "Кайрат". По итогам 2019 года Алыкулов был признан лучшим футболистом Кыргызстана.

Также в список перспективных молодых игроков АФК включила Бекназа Алмазбекова, выступающего за турецкий "Галатасарай U-14".

"Самый молодой игрок в нашем списке, Алмазбеков, попал в центр внимания международного сообщества, когда отказался забить неверно назначенный пенальти в ворота соперников. Капитан молодежной команды одного из крупнейших клубов Турции продемонстрировал свое мастерство на международной арене, забив как в Ливане, так и в ОАЭ за сборную Кыргызстана до 16 лет", — сообщается на сайте.

Кроме того, конфедерация отметила Автандила Дуйшоева, выступающего за турецкий "Бешикташ U-16". Он является капитаном команды.

Лента новостей
0