Олимпиаду в Токио могут снова перенести — оргкомитет Игр

© AFP / CHARLY TRIBALLEAUОлимпийских кольца в Токио. Архивное фото
Олимпийских кольца в Токио. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В случае повторного переноса МОК столкнется с проблемой проведения следующих зимних и летних Игр, так как для подготовки к ним практически не останется времени.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Директор оргкомитета летних Олимпийских игр в Токио Харуюки Такахаси не исключил, что соревнования могут быть снова перенесены. Об этом пишет японское издание Nikkan Sports News.

Олимпиада в столице Японии должна была пройти этим летом, но в конце марта Международный олимпийский комитет принял решение перенести ОИ на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

"Мы стремимся к тому, чтобы провести Игры летом 2021 года. Мы не рассматриваем возможность их отмены, так как это нанесет огромный удар по экономике Японии и всего мира. Однако, если весной следующего года станет ясно, что проведение состязаний в июле–августе проблематично, необходимо еще раз проработать вопрос о продлении с МОК", — отметил Такахаси.

Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Такой Айсулуу Тыныбекову вы еще не видели — новые кадры с фотосессии
Заявление о возможности еще одного переноса соревнований из уст официального лица, ответственного за проведение Олимпиады, прозвучало впервые.

Издание отмечает, что в случае повторного переноса МОК столкнется с проблемой проведения следующих зимних и летних Игр, так как для подготовки к ним практически не останется времени.

Лента новостей
0