Глава UFC назвал возможную соперницу Валентины в следующем бою

© AFP / STRТурнир UFC Fight Night 15. Чжан Вэйли против Джессики Андраде
Турнир UFC Fight Night 15. Чжан Вэйли против Джессики Андраде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бразильянка дебютировала в наилегчайшей весовой категории в октябре. Тогда она нокаутировала давнюю соперницу Валентины — Кэтлин Чукагян.

БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Вероятной соперницей Валентины Шевченко в следующем бою может стать экс-чемпионка женского легчайшего дивизиона Джессика Андраде. Об этом глава UFC Дана Уайт заявил на пресс-конференции после турнира UFC 255.

По его словам, промоушен планирует провести поединок между Джессикой Андраде и Валентиной Шевченко.

"Что касается дальнейших планов, то думаю, что Андраде — Шевченко — очень классный бой. Шевченко нужна соперница, у которой будет шанс победить. Андраде из тех, у кого есть шанс на успех", — сказал Уайт на пресс-конференции.

Что сказала Валентина Шевченко после победы над Майя — видео - Sputnik Кыргызстан
Что сказала Валентина Шевченко после победы над Майя — видео
Андраде в прошлом году обладала титулом в легчайшей весовой категории (до 52 килограммов). Однако она лишилась этого пояса в первой же защите, проиграв за 42 секунды сопернице из Китая Вэйли Жанг. Отобрать пояс у нее не получилось в реванше, после которого она перешла в наилегчайший вес. В первом поединке в этом дивизионе, который состоялся в октябре, она нокаутировала экс-претендентку на титул Кэтлин Чукагян.

На сегодняшнем турнире в Лас-Вегасе Валентина провела четвертую успешную защиту своего титула. Ее бой против Дженнифер Майя продлился все пять раундов, в итоге кыргызстанка победила единогласным решением судей. Видео ее выступления смотрите здесь

Лента новостей
0