Люкс сейчас не играет, его деятельность не связана с футболом — Крестинин

© Фото / пресс-служба ФФКРНападающий сборной Кыргызстана по футболу Виталий Люкс. Архивное фото
Нападающий сборной Кыргызстана по футболу Виталий Люкс. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Наставника команды попросили прокомментировать информацию о том, что нападающий Виталий Люкс завершил карьеру в сборной, а защитник Виктор Майер близок к этому.

БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. В настоящее время нападающий сборной КР Виталий Люкс не занимается футболом, сообщил на встрече с журналистами главный тренер команды Александр Крестинин.

Его попросили прокомментировать информацию о том, что Люкс завершил карьеру в сборной, а защитник Виктор Майер близок к этому.

"Ситуацией владеем на 100 процентов. Когда они завершат карьеру, думаю, сами скажут. У Виталика сейчас нет никакой деятельности, связанной с футболом. Поэтому завершил или нет, он должен сам сказать. Я не говорю, что он завершает... Он сейчас вне футбола, там игр нет, жить-то надо, я все понимаю", — сказал Крестинин.

Футболист. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2021
За сборную КР может сыграть перспективный футболист из Германии
Он пояснил, что из-за пандемии некоторые футбольные соревнования в Германии приостановлены, в том числе в тех лигах, где играет Люкс.

Тренеру задали уточняющий вопрос, включен ли Люкс в расширенный состав сборной.

"В списке есть все, кто может ходить, играть, тренироваться. Футболистами не разбрасываемся", — ответил он.

Крестинин продолжил, что Майер летом перейдет в другой клуб и там будет "играющим тренером, ассистентом играющим", но он готовится к отборочным матчам на ЧМ.

Лента новостей
0