• RUB1.1215
Спорт
Получить короткую ссылку
693620

При счете 1:1 во втором тайме Арлен Шаршенбеков изящным ударом пяткой забил победный гол в ворота арабской команды.

БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. Олимпийская сборная Кыргызстана по футболу (U-23) обыграла команду ОАЭ в рамках отбора на Кубок Азии — 2022.

Первым соперником отечественных футболистов в борьбе за путевку на континентальный чемпионат стала сборная хозяев квалификации группы Е. Матч прошел на стадионе в эмирате Фуджейра.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу ОАЭ. Однако во втором тайме на 73-й минуте Амир Жапаров точным ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот соперника. Позже Арлен Шаршенбеков изящным ударом пяткой забил победный гол.

Напомним, команда Кыргызстана (U-23) по итогам жеребьевки попала в группу E. Далее она сыграет с Индией и Оманом.

В финальную часть молодежного континентального первенства выходят 11 сборных — победители своих групп и четыре лучшие команды, занявшие вторые места в группах.

Молодежный Кубок Азии — 2022 пройдет в Узбекистане.