Как кыргызстанцы обыграли французов — видео с необычного чемпионата

В четверг в Токтогуле состоялся чемпионат по хорсболу, победителем стала местная команда "Биримдик"

Этот необычный вид спорта популярен именно в Токтогульском районе. Чемпионат проводится уже второй год.

В нынешнем розыгрыше участвовали шесть местных команд и сборная из страны, где возник этот вид спорта — Франции.

Чемпионат Республики Алтай по Кок-бору - Sputnik Кыргызстан
Жанар Акаев на лошади оказался в центре массовой игры кок-бору — видео
Кыргызстанцы в суперфинале обыграли команду французов со счетом 4:3. Игра проходила в холод, спортсмены играли без верхней одежды, но постоянная борьба и активное движение не позволили им замерзнуть.

Победитель получил кубок чемпионата, а призеры — денежные премии.

Хорсбол — французский вид спорта, который сочетает элементы баскетбола и регби, но на лошадях. Суть игры в том, чтобы забросить как можно больше мячей в кольцо соперника, установленное на высоте более 3 метров над землей. В командах по четыре всадника и один запасной. Игра длится два тайма по 10 минут каждый.

Хотите вспомнить, как прошел первый чемпионат по хорсболу? Предлагаем посмотреть яркие фотографии годовой давности.