Огромные световые колонны зажглись в Нью-Йорке в память о 9/11. Видео

Подписаться
В Нью-Йорке накануне зажгли световую инсталляция Public art Tribute in Light в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года. Газета USA Today опубликовала на своем YouTube-канале видео с церемонии.

Инсталляция Public art Tribute in Light открылась для публики с заходом солнца — 88 прожекторов осветили горизонт мегаполиса, создав две вертикальные люминесцентные колонны, символизирующие башни-близнецы Всемирного торгового центра.

Террористические акты 11 сентября 2001 года в США - Sputnik Кыргызстан
Путин говорил Бушу об угрозе теракта перед 11 сентября — экс-аналитик ЦРУ
11 сентября 2001 года террористы захватили пассажирские авиалайнеры в США, направив два из них на башни-близнецы в Нью-Йорке, а один — на Пентагон. Четвертый самолет упал в поле недалеко от города Шанксвилля (штат Пенсильвания). В результате теракта погибли около трех тысяч человек. Территорию ВТЦ очищали восемь месяцев. Разрушенное западное крыло Пентагона восстановили только к сентябрю 2002 года.

Ежегодно 11 сентября отмечается в США как День патриота и День молитв. Памятные мероприятия проходят по всей стране, а на федеральных зданиях в этот день приспускают государственные флаги.

На месте разрушенных башен ВТЦ 11 сентября 2011 года был открыт мемориал.

Что творилось внутри башен-близнецов 11 сентября 2001 года, смотрите в уникальном видео.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0