Беспорядки в Атланте — видео, как полицейский застрелил афроамериканца

Подписаться
Телеканал Russia Today опубликовал полное видео инцидента в Атланте (США), в ходе которого был застрелен афроамериканец Рэйшард Брукс.

Убийство темнокожего мужчины спровоцировало беспорядки в этом городе. Начальник полиции подал в отставку, уволен полицейский. Еще один сотрудник правоохранительных органов отстранен.

На видео попало как протестующий в США обрушил на себя статую — он в коме - Sputnik Кыргызстан
На видео попало, как протестующий в США обрушил на себя статую — он в коме
По записи с нагрудных камер видно, что сначала офицеры спокойно спросили, сколько выпил находившийся за рулем мужчина, потом попросили его подуть в алкотестер. Оказалось, что Брукс был сильно пьян.

При задержании мужчина оказал сопротивление, вырвал электрошокер у офицера и попытался сбежать. Затем мужчина наставил шокер на сотрудника полиции, из-за чего по Бруксу сразу же был открыт огонь. Инцидент попал на камеры наружного наблюдения, также все это снимали очевидцы. Позднее Брукс скончался в больнице.

Ранее по городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, как полицейские надели на Флойда наручники, повалили и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Один полицейский был обвинен в убийстве, трое — в пособничестве убийству.

Лента новостей
0