Военные из Кыргызстана на параде Победы в Москве — как это было. Видео

Подписаться
Военнослужащие постсоветских стран приняли участие в параде по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в Москве.

В этом году торжественное мероприятие провели 24 июня. Его приурочили к годовщине исторического парада победителей, который состоялся на Красной площади в 1945-м.

Солдаты Национальной гвардии во время репетиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Нацгвардии КР выявлен COVID — на парад в Москву поедет резервный расчет
В парадные расчеты вошли военнослужащие из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, рота почетного караула ВС Беларуси и рота почетного караула Национальной армии Молдовы, а также выпускники Военного института Министерства обороны Таджикистана.

От Кыргызстана по Красной площади прошагало подразделение Вооруженных сил под боевым знаменем 8-й гвардейской мотострелковой Режицкой, Краснознаменной, орденов Ленина и Суворова мотострелковой дивизии имени И. Панфилова. Возглавлял расчет заместитель начальника Военного института ВС КР полковник Бекказы Туменбаев.

Всего же в торжественном шествии были задействованы почти 15 тысяч военных и более 200 единиц техники. Вечером в столице России прогремит праздничный салют.

Лента новостей
0