Впервые школьник из КР вошел в двадцатку лучших пилотов картов в России

© Фото / Игорь МельниковТринадцатилетний школьник Улукбек Байзаков на Чемпионате России по картингу в Белгороде
Тринадцатилетний школьник Улукбек Байзаков на Чемпионате России по картингу в Белгороде - Sputnik Кыргызстан
Отечественный спортсмен показал хороший результат на чемпионате по картингу.

БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. Тринадцатилетний школьник Улукбек Байзаков вошел в двадцатку лучших пилотов на Чемпионате России по картингу: он занял 19-е место, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан президент Федерации картинга КР Игорь Мельников.

© Фото / Игорь МельниковТринадцатилетний школьник Улукбек Байзаков вошел в двадцатку лучших пилотов на Чемпионате России по картингу: он занял 19-е место
Тринадцатилетний школьник Улукбек Байзаков вошел в двадцатку лучших пилотов на Чемпионате России по картингу: он занял 19-е место - Sputnik Кыргызстан
1/5
© Фото / Игорь МельниковОткрытый чемпионат РФ прошел 14-15 августа в Белгороде.
Открытый чемпионат РФ прошел 14-15 августа в Белгороде. - Sputnik Кыргызстан
2/5
Открытый чемпионат РФ прошел 14-15 августа в Белгороде.
© Фото / Игорь МельниковВ соревнованиях приняли участие более 100 гонщиков.
В соревнованиях приняли участие более 100 гонщиков. - Sputnik Кыргызстан
3/5
В соревнованиях приняли участие более 100 гонщиков.
© Фото / Игорь МельниковУчастник из Кыргызстана выступал за российский клуб Prima Racing в классе "мини".
Участник из Кыргызстана выступал за российский клуб Prima Racing в классе мини. - Sputnik Кыргызстан
4/5
© Фото / Игорь МельниковЭто первый случай, когда кыргызстанский пилот добивается такого успеха
Это первый случай, когда кыргызстанский пилот добивается такого успеха - Sputnik Кыргызстан
5/5

Открытый чемпионат РФ прошел 14-15 августа в Белгороде. В соревнованиях приняли участие более 100 гонщиков. Участник из Кыргызстана выступал за российский клуб Prima Racing в классе "мини".

"Нашего спортсмена пригласили выступить за российский клуб. Мы с радостью поддержали Улукбека. Это первый случай, когда кыргызстанский пилот добивается такого успеха", — рассказал Мельников.

Картинг — вид спорта, гонка на картах — простейших гоночных автомобилях. Скорость машины может достигать 260 километров в час.