Самбисты КР завоевали 6 медалей на молодежном чемпионате мира в Румынии

© Sputnik / Василий Пономарев / Перейти в фотобанкСамбист готовится к выходу на ковер, архивное фото
Самбист готовится к выходу на ковер, архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Молодежное первенство мира по самбо среди юношей, девушек и юниоров проходило с 7 по 9 октября в городе Плоешти. Кыргызстанские спортсмены завоевали одну серебряную и пять бронзовых медалей.

БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Молодые самбисты из Кыргызстана завоевали шесть медалей на чемпионате мира в Румынии, сообщается на официальном сайте Международной федерации самбо.

Молодежное первенство мира среди юношей, девушек и юниоров проходило с 7 по 9 октября в городе Плоешти (Румыния).

Архивное фото министра внутренних дел Кыргызской Республики Мелиса Турганбаева - Sputnik Кыргызстан
Мелис Турганбаев завоевал бронзу на ЧМ по борьбе в Польше
В первый день на ковер вышли Аманбек Тентиев (до 48 килограммов) и Ишен Аманов (до 75). Тентиев сумел завоевать серебряную медаль, а Аманов — бронзу.

Во второй день копилка сборной Кыргызстана пополнилась еще тремя бронзовыми наградами. На сей раз призерами стали Кайрат Жунус уулу (до 52 килограммов), Фархад Абжалиев (до 65) и Кенжебаев Эламан (до 90).

В третий, заключительный день последнюю медаль принес Азат Аманбеков — он стал бронзовым призером в весовой категории до 57 килограммов. Таким образом, отечественная команда завоевала одну серебряную и пять бронзовых медалей.