Тыныбекова взяла серебро на турнире в Турции, отказавшись выйти в финал

© © SputnikКыргызстанский борец вольного стиля Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Кыргызстанский борец вольного стиля Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Отечественная спортсменка впервые выступала в весовой категории до 62 килограммов.

БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала серебряную медаль на международном турнире по спортивной борьбе Yasar Dogu 2018 в Турции, сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы.

Спортсменка также поделилась радостной новостью на своей странице в Instagram.

Тыныбекова была единственной представительницей Кыргызстана. Она одержала победу над соперницами из Туниса, Германии и Азербайджана.

"Айсулуу впервые выступала в весовой категории до 62 килограммов, в которой будет выступать и на Азиатских играх. Тренерский штаб решил поберечь ее силы и отказался от финальной схватки, так как соперница была тяжелее на 2-3 килограмма", — заявил Sputnik Кыргызстан вице-президент Федерации спортивной борьбы КР Байгазы Кенжебаев.

В финале отечественная спортсменка должна была встретиться с Тайбе Юсейн из Болгарии.

Двумя неделями ранее Айсулуу Тыныбекова стала победительницей турнира Grand Prix of Spain в Испании.